Выбор автомобиля или мотоцикла

Что такое хэтчбек? Прошу ответить попроще, я чайник)

Это попа с крышкой если с аглицкого.
Если с открытой крышкой багажника можно подзатыльник дать сидящему сзади пассажиру-это хэтчбек
если нельзя-то седан
если тянуться надо-минивэн
если тянуться и нагибаться-универсал.
Дмитрий Тарасевич
Лучший ответ
седан без жопы
Практически седан, но крышка багажника открывается вместе с задним стеклом. - 5дверь. или 3я. если типа ВАЗ 2108
Леня Басонов
седан, с багажником внутри)
вот седан и хетчбек
тип кузова автомобиля, в котором есть задняя дверь, а выглядит как "горбун" если попроще
Кузов типа как у ВАЗ-2109 или ИЖ-2125 - двухобъёмный, со скошенным задним стеклом. В СССР его называли Комби.
Suxrob Sharipov
Чайник! Слушай,, , восьмёрка, девятка, это хечбек а классика это седан, а четвёрка, это пикап ;-))
Зубило--вид с тыла
это тип кузова 5 ти дверный легковой автомобиль но не универсиал
Антон Басараб
двенащка идет хэтчбек, одиннадцатая универсал, а десятка седан. есть купе. эт тринадцатая или восьмерка. т. е три двери
Тип кузова, в котором багажник открывается вместе с задним окном.
Это когда дверь багажника открывается вместе с задним стеклом. И задница приплюснута
Shynd@ulet Sundetk@liev
Хетчбэ́к [1] (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом [2].
это когда у машины 4 двери, задние окошки напоминают прямой треугольник, жопка приплюснута... выразительные примеры отеч. автопрома 12-шка и москвич КОМБИ!