Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте хорошее и экономичное авто. Хочу купить, но не знаю какую машину выбрать...
Понятие "хорошая машина" у всех разное, а уж "экономичное" и подавно. В каждом ценовом классе, кроме самого низкого, есть машины, которые могут доставить радость от вождения и соответствовать своему назначению. Универсальной машины, которая бы устроила всех, не существует, поскольку люди значительно более разные, чем здесь принято считать. Несколько общих правил всё же есть: если Вы не собираетесь проезжать по грунтовкам больше, чем 3% пробега, внедорожник Вам не нужен- на асфальте он ведёт себя хуже любой машины, сделанной для дорог с твёрдым покрытием. Если Вы не собираетесь возить компании друзей и у Вас меньше 3-х детей, минивэн Вам не нужен. Дешёвая и "экономичная", если считать только расход топлива, машина в эксплуатации может обойтись дороже, чем более старая и более "прожорливая" модель за счёт низких ресурсов дорогостоящих комплектующих и завышенных цен в авторизованных сервисах. По этой причине машины с дизелем экономичными считать невозможно. Выберите машину, которая Вам понравится, запишитесь на тест-драйв, попробуйте её на ходу, посмотрите форумы владельцев и цены на запчасти в интернет-магазинах. Помните, машина, которая сразу не понравилась, не понравится и потом и удовольствия не доставит. А советовать конкретную модель так же бессмысленно, как советовать тип женщин- каждому нравится что-то своё...
матиз бензина мало кушает
Бюджет, тип кузова, зачем нужен авто (как предполагается использоватъ?).