Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему в европейской части страны пренебрежительное отношение к праворульным машинам?

Скажите мне, почему? Почему вы выбираете между ладами за 200-400 тысяч, у которых двигатели до сих пор не дотягивают по характеристикам до японских, произведенных в 90-х годах? или ЗАЗами и матизами? Почему вы считаете, что если машина старше 7 лет, то она уже хлам?

Я сам живу на Дальнем Востоке и у нас люди все понимают, что к чему - потому что видят перед собой наглядные примеры) А у вас же таких машин мало и вы где-то услышали/увидели/вам приснилось и вы начинаете считать так, как я описал выше)

Живой пример - у меня отчим 5 лет назад купил Toyota Sprinter 2000 года, универсал, 1.3 без пробега по РФ за 120 тысяч рублей и отъездил на ней 3 года совершенно беспроблемно. Ни разу не залез в движок, ни одной поломки. Потом он ее продал за 130 тысяч и купил себе машину получше, покомфортней, посолидней - Toyota Ipsum 1997 года, 2.0 тоже без пробега по РФ за 265 тысяч рублей. И до сих пор ездит, не зная никаких проблем.

Так почему же машина старше 7 лет - хлам, а машину дешевле 400 тысяч солидной, комфортной, безопасной не назовешь?

Или просто боитесь правого руля? А вы прокатитесь хоть разок и измените своё мнение) никакой левый руль не заменит мозгов водителя. Как говорится - проблемы с правым рулем испытывают все, кроме тех, кто на них ездит.

Или вопрос в труднодоступности таких машин для вас и вам остается брать только с пробегом по РФ, на которой русский Ваня хорошо покатался? Пожалуйста, у меня друг только начинает водить, купил себе Toyota Corolla 1993 года с пробегом по РФ за 60 тысяч рублей, машина в отличном состоянии и не требовала никаких вложений. И уже полтора года не требует.
Если всё же вам не хочется с пробегом по РФ, то почему бы не приобрести с Владивостока беспробежную машину? Отправка по жд стоит всего 30 тысяч рублей до Москвы. А цены на праворульные машины очень даже вкусные, как, впрочем и сами машины. Можете убедиться в этом, зайдя на дром. Сам себе тоже хочу праворульную японку, напрямую с Японии заказать. Вполне спортивная машина для молодого человека по хорошей цене - Toyota Caldina 2000 года, цены на нее варьируются в пределах 300 тысяч рублей. И я никогда не куплю ВАЗ по такой цене)

Я, конечно, никому свое мнение навязать не пытаюсь, мне просто интересны ваши, хочется разобраться в ситуации) действительно жалко и обидно смотреть, как люди выбирают автомобиль из. . ВАЗ и ВАЗ. или ВАЗ и ЗАЗ. ладно бы там это было в ценовой категории до 100 тыс. рублей, но ведь до 400! А еще у некоторых бытует мнение, что новый ВАЗ лучше поддержанного праворукого авто конца 90-х годов, ну это уж, простите, совсем смешно)
Сергей Пак
Люди верят слухам: Правый руль запретят или на правом руле обгонять опасно - полная чушь. Вот и не покупают
Павел Миков
Лучший ответ
Вопрос Скорее к Правительству, У Меня с Десяток Праворучек было, Начиная От Митцухи ФТО ( в То время, Их Всего 3 в Москве Было, У Меня, Певца Серова, и Якутского Бандюка, Который Умудрился Притащить Её в Москву, в Подарок Сестре! ) И Заканчивая Крауном, ( Все Авты Перечеслислять Долго, У Меня Двор Выходил Смотреть, Что Я Себе в Очередной Отпуск Притащил! ) Лихие 90-е! Москва! НИЧЕГО ПЛОХОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ!!!! А Хают Их, Только Те, Кто За Рулём ПРАВоручки, НИКОГДА НЕ СИДЕЛ ДАЖ!!!!
Интересно, почему владельцы праворучек начинают выбирать между ними и ВАЗами..? ?

Открою им страшную тайну - есть МОРЕ других, хороших машин, кроме праворуких и ВАЗов.. .

Вот в Штатах они не запрещены, но и НИКОМУ не нужны.. . На них только почту кидают на газон (удобно.. ) и мусор собирают.. .
Ты еще зеркала открути и сиденье переверни другой стороной, чтобы удобнее было ехать!
Криворучки - уйопище!
Сам ездил пару месяцев.
Сергей Мухов
ниасилил дочитать эту срань и оды металолому до конца.

во всех нормальных странах, все (в независимости феррари это или рено) что старше 8 -10 лет - считается утилем, материалом для переработки

я не понимаю почему в этой стране до сих пор передвигается 10-20 летние заморские клопятники?

во всех цивилизованных странах принято брать новые или максимально новые авто. мы не люди?? ? почему мы должны ездить на просиженом гавне?

лучшая машина - НОВАЯ МАШИНА.

и вообще, у нас правостороннее движение, правый руль, не для наших дорог - он АНТИБЕЗОПАСЕН. (это не я - это ПДД РФ)

хочешь ездить на правом руле - англия, или япония тебе в помощь.

все, базар закончен, все хламоводы - в топку.
в стране законом установлено леворульное движение. чтобы узаконить косорульки Дума должна изменить закон
Станислав !
а ты подожди запчасти 3 недели, да походи пёхом километров этак по 30 в день, из Новосиба приходят раздетые жадными перекупами тачки с пустыми салонами, а ценник...
Сергей Исаев
Нормальный водила поедет даже если руль сзади стоять будет. А хают лохи, которые кроме отечественного говнопрома ничего не видели. нахер мне новая гранта, когда уже очередь на гарантийный ремонт?