Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте пожалуйста машину из русского авто-прома. Внутри требования к машине.
нужна с небольшим расходом топлива т.к студент и по 15литров на 100км не потяну боюсь) и желательно не дорогую совсем. Только не пишите плиз "Ока") если можно, то приводя пример распишите еще плюсы и минусы данного аппарата. Спасибо.
бери девятину двухтысячных годов - жрёт мало, запчасти дешёвые, бампера бронебойные, продашь потом почти за эти же деньги. и не жалко
Если совсем скромно-можно восьмерку найти приличную
У меня ВАЗ2112 при аккуратной езде жгёт 7 литров на 100
2003-2005 года - очень удачные машины
Просто обслуживай как положено
2003-2005 года - очень удачные машины
Просто обслуживай как положено
Дмитрий Стариковский
Согласен, в виде исключения. Попалась одна сделанной на совесть. Одна на сотню тысяч....
Ну, если один из критериев расход топлива - то все таки Ока :)
А так - расход у заднеприводной классики и переднеприводных типа "восьмерки" примерно одинаков. или разница несуществена. Вообще зависит и от стиля езды и от настроек карбаюратора (а совсем за дешево инжектор вряд ли найдешь. Хотя можно и попробовать) у меня нива с карбом от восьмерки ела на пять литров меньше отцовской со штатным, если считать по выработке километража по полному баку. (то есть при заправке обоих машин под пробку и одинаковом пробеге колонной я заправлялся на следующей заправке на пять литров меньше)
Вообще для студента, который ведет активный образ жизни нива, конечно, предпочтительнее - пикники, шашлыки, просто покатушки. Правда в расход классики ты не уложишься, но в десятку можно запросто. На асфальте, конечно, в грязюке любое авто больше жрать будет.
Если все таки найдешь инжектор - сразу ставить бортовой компьютер. Тоже влияет на расход, но чисто психологически - когда краем глаза видишь мгновенный расход под 15-20, нога сама педаль приотпускает. Да и на сервисе нехило можно сэкономить.
а по поводу ломучести - б/у машины ломаются все. И когда говорят, что в двадцатилетнюю японку они только заливают бензин и меняют масло, это говорит о том, что водитель - именно "водитель", который за машиной не следит. Отвезти такую машину на капитальную диагностику - можно его весьма удивить. в этом отношении отечественные предпочтительнее - главное на палево не попасть при покупке запчастей.
Можно калину универсал с движком 1,4,вполне прилично ходит, сосед уже 4 года ездить без ремонтов только ТО. Покупал новую.
Камнями не закидывать, прошу. Сам езжу на пежо 206.
наш автопром выпускает 3 основных модификации авто. 1- банка с болтами; 2 - ведро с болтами, но и 3 - тазик с болтами. Так что сам выбирай иол в тазу кататься или на ведре "летаь". С еженедельными (если не с ежедневными) ремонтами. Возьми иномару и не пожалеешь. У меня сурф был 1992 гв за 6 лет эксплуатации поменял лишь ремень ГРМ и все!!!! Из ключей даже балонника не было!!!! Кроме масла и тосола ни чего не менял. Что такое ремонт (после жиги) забыл напрочь.
Но уж если совсем проблемно возьми тапочек, типа нашей оки. И жрет мало и припарковаться везде можно...
Кирилл Желнин
Из ключей даже балонника не было----видимо у вас колёса не пробивались, или машина в гараже или на стоянке,не ездила!
Фахратов Эльдар Фахратов Эльдар
заткнись отморозок !
Айдын Рзаев
насчет тазиков, ведер и болтов - это да! а серф хорошая тачка, неубиваемая
Gadji Najuev
В таком случае бу иномарки (которые сравнимы по цене с ВАЗ) это 1- битое корыто, 2- утопленное корыто, 3 ушатанное в хлам корыто 4- ржавое корыто. Бывает, что варианты совмещаются.
ну возьми приору. только не слишком старую (3 года это уже старая.) . а шкода, пежо, рено, део, сан-йонг и прочее дерьмо не советую. мне больше приора нравиться
Виктор Поплентанный
промышленность
сельское хозяйство
наука
образование
медицина
армия
суд
прокуратура
полиция
Скажи, РУССКОЕ ГОВНО, народ чмошников и уёбков, ЧТО в вашей обдристанной стране действует нормально?
сельское хозяйство
наука
образование
медицина
армия
суд
прокуратура
полиция
Хочу предостеречь
Лично был свидетелем. как получали на заводе,
Волгу- без тормозной системы (даже отверстий креплений нет)
Уаз - в двигателе не было одного цилиндра (правда заводился и работал, срасходом топлива-3л. на километр)
И про запчасти: только в нашей стране разрешено выпускать и продовать не кондиции. На наши машины -запчасти дешевля? Так брак, не кондиция, не соблюдение параметров и технологии. Наши заводы - производители - запчасти не производят, а продают брак.
если для тебя машина - средство передвижения-зачем тебе геморой?
все зависит от финансов)) ) а раша хлам!!!
как вообще можно советовать авто "из русского авто-прома"? это надо быть злым человеком) ) Если бюджет маленький - бери Шкоду Фелисию. Можно относительно не дорого найти нормальный экземпляр. Машинка жрет умеренно, и на порядок приятней РАП, а качество на головЫ выше)
бери девяточку - 6 литров на 100 и в эксплуатации недорогая, главное при покупке внимательно все осмотри, если за ней не слидили, то гнильё есть и не мало