Выбор автомобиля или мотоцикла

почему в России французские автомобили считают ненадежными?

А кем считаются?) ) Тазоводами?) )
Если кого пугает французский дизайн, то это не говорит о ненадежности)).
Владимир Белянин
Лучший ответ
Как любят некоторые сплетни собирать и распускать.. .
У меня уже третья машина от Ситроен, сейчас С5, пробег 110 тыс. км. , машине 6 лет, за это время поменял 2 лампочки на габаритах и втягивающее реле стартера. Больше ни чего не ломалось, ни чего не менял, подвеска идеальная, ни чего там тоже не менял! Предыдущие два Ситроен точно так же были очень надёжными.
Насчет России не знаю, а вот на Украине долгое время считалось, что француза лучше не брать. Даже поговорка такая была - "Купил Рено - вступил в г@вно". Связано это было с тем, что чисто географически Франция намного дальше от Украины, чем Германия. Посему запчасти к немцам доставать было гораздо проще и стоили они на порядок дешевле, чем французские. Сейчас нет никаких проблем с запчастями к "ренушкам", "пыжикам" и ситроенам, и былая дурная слава канула в Лету, покупают и ездят, никто не жалуется.
Это уже "Миф".
потому что нет толковых мастеров обслуживания, лично я езжу только на "французах".сначала рено-19,теперь ситроен С5 и всё путём.
потому что они считаются таковыми во всём цивилизованном мире и основной рынок сбыта французской автопромышленности - собственно France и страня третьего мира с умирающей экономикой и полубедным населением, с прижиточным минимумом в 200-300 евро в месяц. ^_^
Vadim Shilin
Андрей Карасев Вся европа- это страна третьего мира с умирающей экономикой? Скорее всего потому, что все сурикаты живут в Калахари , и только Тоша с мозгом суриката в России!
Виктор Сунцов В Германии полно французких машин ! И Германия по твоему бедная третьесортная страна ?
да ну, ерунда.. . Рено например очень хорошая марка.. . давно уже себя зарекомендовала.. . Ну, разве что из -за нашей сборки авто страдает...
Влад Фидрин
почему же? если всё делать вовремя любая иномарка прослужит долго
разве у рено логан не надежная подвеска
по Российским дорогам, любая иномарка считается ненадежной
потому что ходовая никакая у французов. Даже та же митсубиси диамант и то крепче, хотя и ее ходовка надежностью не отличается
Андрей Карасев У брата был рено. С ходовой, в том числе, никогда проблем не было!
Так они на лягушек и жаб похожи! Зимой не живут !
Дима Дима
Вячеслав Баймаков как же логан?
Андрей Карасев Могу выложить фото лагуны моего брата, где мы с ним в - 35 едем в футболках! Балабол- не есть мужчина! Балабол хуже бабы базарной!
Потому, что в россии есть авто внутреннего рынка японии, по сравнению с ними все авто не надёжные.
Лада калина надёжней потому что
Потому что в России 99% населения-зомбированые бараны.