Выбор автомобиля или мотоцикла

Мне 15 лет и яхочу купить себе скутер 49 кубов

Скажите пожалуйста нужно ли мне получать мотоправа если мне 15 лет, а скутер не больше 50 кубов! Если надо то скажите где. Заранее спасибо за ответ.
Renat Tlepkaliyev
по моему. права на скутер с 2013 года.. нет? так что вроде не надо
Адильхан Абдрашов
Лучший ответ
в России ПОКА не нужны права на скутер,
но эта лафа будет продолжаться не долго..
А мозги не купить
Serega Dubasenko
В России не нужны права.
Купи, Купи, Только Прошу Одно, И книжку ПДД заодно купи почитай ,
Полезно, Знаешь там скока всего интересного ,
Не Хотелось бы встретить На дороге исчо одного человека, едущего по принципу "Красный наш, зелёный Общий"
Ну это идет Округлённый объём "50" хотя на самом деле 49 с копейками, были права не нужны
Ща ХЗ
И Помни - "Даже Пешеходам, чтобы создать проблему на дороге, Права не нужны"
Иван Иванов
некого неслушай садись и езжай я с 15 лет на иж юпитере -3 гонял без прав потом на мопед перисел наоборот получилось зато опыт)
Права не нужны.. . Но на скутере можно ездить ТОЛЬКО С 16-ти ЛЕТ!!!
Права на скутер не нужны, но правила дорожного движения знать надо.
"1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. "

А когда будешь изучать ПДД, то узнаешь еще две интересные вещи:
Первая - это то, что скутер по ПДД зовется мопедом
«Мопед» – двух или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
И вторая - 24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет.
Будущий Ronaldo
Сначала на права сдай потом покупай что хочешь
Ещё можешь купить только поторопись в 2013 придёться сдавать права!
Ничего не надо. Везде гоняют малолетки. Задолбали. Лихачут черти)))