Выбор автомобиля или мотоцикла

Мужики такой вопрос,думаю на лето купить Альфу.на них пишут 49 куб.на сам.деле 110.?есть права "В"можно ездить?

Шлем нужен по закону. А по правде жизни хорошо бы и другой экип иметь. Чаще всего при небольших падениях страдают кисти рук, колени. Самые дешевые "пробайкеры" за 500р могут спасти от перелома пальца.
Только хороший мастер (а не простой мент, даже сотрудник мотобата) сможет на глаз определить, что двигатель на 110 кубов. Поэтому вероятность того, что сцапают крайне низкая. Только если тормознут в тот момент, когда ты будешь 90 км/ч мимо них ехать.:)
На спидометре, тахометре, одометре, и пирометре может быть что угодно написано, хоть цитаты из Библии. На определение принадлежности к какому-то конкретному классу техники это не влияет.
Хорошо бы иметь с собой любой документ, подтверждающий право владения техникой. Да, по закону не обязан, но значительно упрощает общение с ментами. Если покупаешь новый, вози ксерокопию накладной с чеком или инструкцию по эксплуатации (если в нее вписан номер техники, например двигателя). Если берешь б/у, то составь договор купли-продажи сам на себя от какого-нибудь друга.
Денис Малюгин
Лучший ответ
Можно, если мент не докажет что он более 50 кубов, если на спидометре более 60км, уже задержат
Сборка гуано
Ездить можно, с набором ключей)
В шлеме и доками на него
шлем нужен и больше тебе даже. ездить можно без проблем. вопросов не будет. просто вози с собои кроме прав еще и документ на технику. ну копию сделаи доков. из магаза где брал. что типа не спер. если стоит 49.9 в доках и на движке. хоть пятилитровый. ездии без проблем)))