Выбор автомобиля или мотоцикла

Отношение к корейскому авто это....

Это Стереотип?Не пойму за что так не любят корейские автомобили, например Акцент (хендай) ну пусть с виду неказист, в салоне не люкс но стоит он и не пол ляма! А отрабатывают авто свою стоимость на 100% и двигатели у них на порядок резвее одноклассников. Доже подгонка деталей и отделка салона идеальна по сравнению с нашем автопромом.Давайте объективно,недоверие к корейским автомобилям это боязнь из 90 или опыт????
Антон Здобнов
Есть такое понятие, как имидж марки. Он нарабатывается годами, а то и десятилетиями. Я не против корейцев, даже купил бы себе с удовольствием, но есть одно маленькое НО.
Когда стоимость корейцев сравнялась с японцами и европейцами, я лучше возьму япошу или европейца, чем собакоеда, ибо европейская или японская тачка - это надёжность и класс, выверенный годами, а собакоед пока ещё не заслужил того, что б стоить столько же. Фактически, приобретая Тойоту, ФВ, Хонду и прочие известные марки, некоторую часть стоимости авто мы отдаём за ИМЯ. А если кореец стоит столько же, то мы недоплачиваем за марку, а переплачиваем за саму машину. Для этого кореец долен быть намного лучше той же Тойоты, того же ФВ, Хонды. ИМХО, корейцы в России просто зажрались. Они не стоят тех денег, которые за них просят. Вот будут лучшими в мире - тогда пусть стоят на уровне их европейских и японских конкурентов, а пока что пусть сидят на задних рядах, где им и место
Николай Суханов
Лучший ответ
Акцент, катался малость... попой на земле, с моим радикулитом даже вылезти не реально - досаждает,

в пяти других авто проблмы нет.. . а там - дискомфорт
у меня кореец санг енг рекстон я доволен а отстой это или не отстой мне глубоко по барабану я езжу не на мнении а на атомобиле чего и вам желаю
$$$Tamerlan$$$ $$$Zharkin$$$
Надо всгда сопоставлять затраты и отдачу. Когда я захотел всё ж аки вжип (после седанов-универсалов-минивэнов) , то подсчитав чего и как понял, что при моих расчётных альтернативы Соренто нет.
В итоге доволен очень. Брал правда б/у и из Кореи, но цена и состояние ривели душу в полное равновесие.

Вообще пофиг на марку. Главное отдавать себе отчёт о надёжности и пкупать больше автомобиля за меньшие деньги.
Данил Кочетков
Я езжу на матриксе .мне очень нравиться машина.
нормальные машины .
почему если не хватает на японку то это артельнатива всё же получше классики по краиней мере через три года не сгниёт.
Эрнест Озол
Лично сам себе взял нового акцента на автомате 12 тыщ проехал -поменял ток свечи недавно т. к. решил попробывать дешевый бензин) ) Хорошая машинка за свои деньги . Конечно можно сравнивать с другими машинами тыщу раз но и деньги другие.
это отстой
у меня Киа Сид спортуниверсал. выше всяких похвал. за 600 т. р. классная тачка с огромным количеством опций. ходовые качества на высоте. а дизайн! а салон!!!! ни разу не усомнился в правильности своего выбора! кстати ездил на немцах, японцах, французах (немного) и естественно ВАЗах. так что есть с чем сравнивать
@@@ Саныч @@@
У меня никогда не было корейца.
Но предубеждения к ним у меня нет абсолютно, тем более, что цены и качество многих моделей сравнялись с японским.
Но себе не куплю.
лучше наших без спорно.
Олег Молоков
Езжу на Акценте!! ! Вопросов нет!! ! Он стоит своих денег!!!
У мужа была Хендай Элантра брал за 600тыс. могу сказать полько одно - очень даже хорошая машина, и его друг в это тоже время купил Тойоту Короллу примерно за 700тыс. когда пригляделись, сделали обкатку - выяснили - салон идентичный, панель тоже, а вот то что под капотом на порядок у Элантры выше, спрашивается - зачем переплачивать - 100тыс. Я считаю, что мы - люди- просто живем предубеждениями, и пока на собственном опыте не убедимся - не поверим.
Sergey A
Конечно стереотип. Нужно брать то к чему у тебя душа лежит. Сейчас выбор огромный. Что нравится то и нужно брать. Тебе ведь самому на ней ездить.
авто и все другое норм а корейци отстой