Выбор автомобиля или мотоцикла
От чего зависит качество автомобиля? Ваше мнение?
От страны-производителя. Самые качественные - японские, корейские и немецкие, насколько я знаю.
Есть такое понятие-"Культура производства"
Оно подразумевает отношение каждого рабочего на конвейере (любом производстве) к выполнению своей работы и неравнодушное отношение к результатам своего труда.
От этого процентов на 80 я думаю зависит.
От отношения фирмы-производителя к своей продукции и к тем, кто эту продукцию покупает...
от страны производителя!
Для большинства людей, не способных составить свое мнение, качество зависит от шильдика. Живой пример, это рено логан и лада гранта. Практически одна и та же машина, но с шильдиком рено ее покупают за 450 000р и гордятся иномаркой, а с шильдиком ВАЗ покупают за 230 000 и просто ездиют и радуются.
Качество автомобиля зависит в первую очередь от конструктива, от уровня конструирования, от работы технолога, который не сделал слишком много для снижения себестоимости в ущерб потребительским качествам, ресурсу и наработке на отказ. Выбор материалов, их термической и антикоррозионной обработки также влияет на качество. Технология изготовления, степень автоматизации конвейера, программное обеспечение сварочных роботов (если они предусмотрены технологией сварки кузова) также сказывается на качестве конечного продукта. На последнем месте стоит подготовка сборщиков и уж совсем ничего не зависит от их национальности, поскольку доля их труда и влияние их личных качеств при изготовлении современной машины минимальна- от них сейчас не зависит даже усилие затяжки крепежа- пневмогайковёрт не отпустит гайку пока усилие затяжки не достигнет того уровня, на который он настроен. Для большинства моих соотечественников при выборе машины большую роль играет её "национальность". Но как её определить, если, к примеру, Форд Фокус сконструирован в Германии многонациональной командой конструкторов, работающих на американскую фирму, кузовные детали штампуют и в Бельгии, и в Германии, и в Испании и в Польше. Двигатели 2.0 поступают на сборку с завода Форда в Йоханесбурге, ЮАР, элементы отделки салона- из Валенсии, Испания. Сборка производится тоже в разных странах. Если учесть, что на этих заводах работают не только граждане этих стран, то невозможно установить "национальность" машины. У нас принято считать эту "национальность" по тому, в какой стране к машине последний раз прикасалась рука с инструментом. Тогда давайте все машины считать отечественными, поскольку рамки номеров к ним прикручивали в России. А поскольку руки отечественных рабочих по определению считаются "кривыми", то все машины, продаваемые новыми, давайте считать некачественными! Понятие "родная сборка" тоже не соответствует современным реалиям. Некоторые машины никогда не собирались в стране, где расположена штаб-квартира фирмы, её продающей под своей торговой маркой. К примеру, Subaru Tribeca и Mercedes-Benz ML для всех рынков делают только в США, но их качество не вызывает сомнений. Немалую долю влияния на качество имеет конечный потребитель. Именно ориентируясь на его пристрастия специалисты автомобильных фирм закладывают в конструкцию машины конструктивные свойства, которые наиболее востребованы потребителем данной страны. Так что от нас с вами в какой-то мере зависит качество того, что нам продают. Если мы будем выбирать машины, где больше "опций" за меньшие деньги, то с некачественными материалами, хлипкой подвеской и ржавеющим кузовом придётся мириться.
от сборки и компонентов, из которых собирают авто
В первую очередь от конструкции и примененных материалов. От сборки, вопреки распостраненному мнению почти ничего не зависит.
От менталитета народа)))
Владимир Емельянов
Какого народа? Покупателей, конструкторов, технологов, инженеров или сборщиков? Это разные народы и менталитет у них разный.
от зарплаты рабочих
ну еще ИТР и менежмент желательно импортный
Очень много факторов.... от разработки до сборки
А помните старый анекдот про немца который по автовазу ходил и на руки работяг внимательно смотрел? ? Ему показалось что они левые у всех! ! Ну так выпьем за правые руки!!!!
от его класса
От фирмы-производителя, а не от страны-производителя.
от цены :)