Выбор автомобиля или мотоцикла

Что вы думаете о машине Daewoo Matiz, 0.8?

хочу экономную машину и что бы ездила нормально. Меня поставили перед выбором или Матиз или Рено Клио 1,9 дизель 2000 год. Посоветуйте, пожалуйста
По тех. паспорту матиз по трассе 6,3 литра бензина кушает! И это с движком 796 см³. А в тех. паспорте всегда расход занижен!
Моя машинка с движком 1591 см³ и АКПП по трассе кушает в реале 5,1 литр бензина!! !

Вот вам и "экономная машинка"... И еще: Нет у маленькой машины плюсов!! ! Нету! В пробках через машины все равно на ней не проскочите, а если есть парковочное место, припаркуетесь на любой машине. А вот ездить в тесноте и без багажника - не очень комфортно.
Берите лучше рено, она попросторнее.. . да и вообще на голову выше деу...
Андрей Утюмов
Лучший ответ
Матиз 1.0л 63л или 0.8л 51л, новую или 2010г, расход средний А-92 5.5л трасса, город 8л, бак 35л . Но лучше б\у Киа Пиканто 1.1л 65л 2009-2008 года . А брать Рено Клио не стоит, почти 13лет + дизель в ремонте очень дорог .
Ирик Баков
я думаю о другой машине
Лёха Филиппов
Рено, конечно, получше будет.... хотя 2000 год.... Если Матиz новый, то наверно, лучше новую.
Юсупов Леджеп
Вы хотите сказать матиз мало жрёт?
Aleksey Bezuglovih
у меня был выбор новый матиз или фиеста немножко б/у. . выбрав последнее не жалею ниразу. . машинка простая в обслуживание, красивая, резвая и при беспощадном использование в Киеве за 2 года 50 тыс. . ничего серьёзного. . меняю только масло да тормоза) )
самый слабый 1.1 бензин движок кушает около 7 литров на сотню 4-5 по трассе, не особо прихотлив к топливу, со светофоров когда один, то и на 2 передаче со свистом выдетаю) ) короче сам позитив 2007года выпуска
Матиз конечно табуретка, но девчонке по городу кататься вполне достаточно.
Владислав ) *
до аварии или после.