Выбор автомобиля или мотоцикла

вопрос тем, кто разбирается в авто))

как вы отличаете одну машину от другой? господи, они же все одинаковые))) ) тока не говорите, что по значкам) я так тоже могу.. а вот как издалека можно отличить один автомобиль от другого? когда не видно значков.. . у меня парень запросто их отличает.. . я тоже хочу так, как можно этому научится, чтоб поддерживать с ним разговор об авто? какие сайты мне в этом помогут? ))
_-Serik-_ _-Jusupov-_
а зачем это нужно? фигня какая
Александр Кандаков
Лучший ответ
_-Serik-_ _-Jusupov-_ ну хочется мне чуточку лучше разбираться в авто, почему фигня)))
Очень просто.
А вы сами попробуйте. Неужели так трудно отличить грузовик от легковушки?
Неужели больше не о чем поговорить!
Витёк Родин
ты просто к авто присматрись они все разные
А если следующий ваш парень будет подводник или энтомолог?:)) )
Женщине в принципе не надо разбираться в машинах, как и мужикам в способах приготовления борщей.. .
Будьте умней - соглашайтесь с его высказываниями и кивайте головой.
А свою память тренируйте на более нужных вещах...
Иван Балашов
Если вам это не интересно, то зачем же заставлять себя. И тем более многие мужчины считают, что место женщины у плиты.. ваш парень не такого мнения? А то сделает вывод: "и она туда же"

да.. и кстати я совсем не разбираюсь.. почему я зашла сюда?)))
Тарас Сливка
Внешне все машины разные. Я имею ввиду, разная марка и модель выглядит своеобразно.

Я когда то просто запомнил все логотипы марок, а потом уже постепенно стал запоминать модели. Теперь почти любую машину знаю.

Это если человеку интересно, то никаких проблем, просто запомни и всё
Французские машинки сразу определяются. Изящный дизайн и очень женственные обводы .
а никак не отличаю. сейчас они все какие то одинаковые.
@M
@lex Men
Эта дурь никому не нужна, я работаю в автосервисе, и давно, могу определить десяки автомобилей, но все это не возможно так как их полно одинаковоàй конструкции под разными марками заводов, К примеру Акцентов несколько моделий и одного года, и обратное к примеру заводами Рено, Дассия, Шевролет, и уже ВАЗо делают совершенно одно авто
Женя Ефейкин
Господи, зачем вам это нужно???? Это либо есть, либо нет. Лучше подумайте о чем вам действительно интересно вместе говорить!
Я в БАБАХ лучше разбираюсь издалека.
С машинами только вплотную и с поднятым капотом.
Суть поставленной задачи ясна. К сожалению, ответить на Ваш вопрос невозможно, так как любой мало-мальски серьёзный сайт об автомобилях (даже взять, например, любимый мной http://www.drive3.ru) содержит колоссальное количество информации (эта тема весьма благодарная) и разобраться в ней в сжатые сроки абсолютно не представляется возможным, тем более, что информация как правило, подается неполная и заангажированная (то есть, попросту проплачиваемая автоконцернами) . На мой взгляд, самое простое и эффективное, что в этой ситуации можно сделать, это взять лист бумаги, ручку и записать ВСЕ ВОПРОСЫ которые только придут Вам в голову, касающиеся автомобилей (начиная от формы кузовов, далее их устройство, ПДД и заканчивая объемами производства тех или иных моделей) . Далее, эти вопросы следует упорядочить (от более общих к более детальным) и ОЧЕНЬ ДОЗИРОВАННО (не более 2...3 шт. в день) задавать Вашему молодому человеку. Если он действительно разбирается в машинах (а не просто делает вид) , то он с радостью ответит на все Ваши вопросы, а если даже не сможет этого сделать, то расскажет про свои любимые автосайты и сам сводит на них
учиться учиться и еще раз учиться....
Как можно путать машины?)) )
У каждой свой дизайн.
Посиди на сайте Drive2 там много о машинах есть.
сейчас действительно все одинаковые. даже различать не хочеться. вот примерно года до 2003 выпуска, интересные модели. а сейчас все одно. а с другой стороны как можно короллу не отличить от мазды или аккорда))))) ) отренируйтесь джипы от седанов, купе и хэчей отличать)))
просто надо обращать внимание на конструктивные особенности машин, они все индивидуальны а вообще не заморачивайся у меня жена тоже не разбирается и нам есть о чем поговорить)
у меня ушло на это годы тренировок и теперь я мастер в этом деле узнаю машины даже под камуфляжем
Dimass Nestor