Выбор автомобиля или мотоцикла

Я буду покупать подержанный авто, где найти человека, который разбирается в авто и сможет посмотреть машину?

Боюсь, что могут подсунуть какую нибудь шляпу. Есть ли какие то организации, которые могут проверить в каком сост. автомобиль? Или просто человек какой-то?
Конторы по автоподбору в конкретном регионе поиска.
По маркам-моделям можно найти спецов-подборщиков (или просто - "шарящих" в их нюансах и особенностях людей) на профильных сайтах-форумах по этим маркам.
До заключения договора - желательно почитать отзывы и рекомендации клиентов.
Рустам Согаев
Лучший ответ
Есть такие люди, но лучше не стоит к ним обращаться. Особенно, если авто дешевое, т. к. дорого возьмут все равно.
Если цена копеечная, то какого-нибудь знакомого попроси с тобой съездить, что бы посмотрел, что да как (ибо, как показывает практика, сколько ни читай, сколько ни смотри... в реальности потеряешься и будешь готов взять даже самое убитео ведро).
Сразу скажу, что поиски могут затянуться на длительное время (если нужен более-менее нормальный авто).
Компании автоподбора есть с рейтингами, но они дорого сдерут, а вот к шарашкиным конторам обращаться-чревато последствиями, т. к. зачастую они в доле с перекупами и продают их ведра, что они взяли по дешевке, а тебе загонят втридорого при поддержке того самого "автоподборщика".
Так что повторюсь: попроси знакомых или соседей-автомобилистов. Да, может заплатишь им, но меньше
В КАКОЙ ЧАСТИ СВЕТА ТЫ, БЛ... Ь, МАШИНУ ПОКУПАТЬ СОБРАЛОСЬ ???
Есть. Такие организации назваются СТО.
Mr. Artur
Да, люди по подбору авто. Либо самому на комплексную диагностику, но это дорого.
Андрей Копылов
Иди в сервис. На диагностику авто. Ты платишь за осмотр и предоставление диагностической карты. После решаешь - брать или нет. Только не ходи в гаражи. Иди в нормальный сервис.