Выбор автомобиля или мотоцикла
Я буду покупать подержанный авто, где найти человека, который разбирается в авто и сможет посмотреть машину?
Боюсь, что могут подсунуть какую нибудь шляпу. Есть ли какие то организации, которые могут проверить в каком сост. автомобиль? Или просто человек какой-то?
Конторы по автоподбору в конкретном регионе поиска.
По маркам-моделям можно найти спецов-подборщиков (или просто - "шарящих" в их нюансах и особенностях людей) на профильных сайтах-форумах по этим маркам.
До заключения договора - желательно почитать отзывы и рекомендации клиентов.
Есть такие люди, но лучше не стоит к ним обращаться. Особенно, если авто дешевое, т. к. дорого возьмут все равно.
Если цена копеечная, то какого-нибудь знакомого попроси с тобой съездить, что бы посмотрел, что да как (ибо, как показывает практика, сколько ни читай, сколько ни смотри... в реальности потеряешься и будешь готов взять даже самое убитео ведро).
Сразу скажу, что поиски могут затянуться на длительное время (если нужен более-менее нормальный авто).
Компании автоподбора есть с рейтингами, но они дорого сдерут, а вот к шарашкиным конторам обращаться-чревато последствиями, т. к. зачастую они в доле с перекупами и продают их ведра, что они взяли по дешевке, а тебе загонят втридорого при поддержке того самого "автоподборщика".
Так что повторюсь: попроси знакомых или соседей-автомобилистов. Да, может заплатишь им, но меньше
В КАКОЙ ЧАСТИ СВЕТА ТЫ, БЛ... Ь, МАШИНУ ПОКУПАТЬ СОБРАЛОСЬ ???
Есть. Такие организации назваются СТО.
Да, люди по подбору авто. Либо самому на комплексную диагностику, но это дорого.
Иди в сервис. На диагностику авто. Ты платишь за осмотр и предоставление диагностической карты. После решаешь - брать или нет. Только не ходи в гаражи. Иди в нормальный сервис.