Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос к владельцам 6...10-летних иномарок: расходы на эксплуатацию.

Уважаемые владельцы неновых легковых иномарок, напишите, пожалуйста, марку, возраст и пробег вашей машины и примерную сумму, которую вы ежегодно тратите на её ремонт и обслуживание.

Цель вопроса: хочу получить сколько-либо достоверную информацию о стоимости эксплуатации неновой иномарки из первых рук, т. к. имеющиеся сведения крайне противоречивы, от "Да десятилетки ездят без проблем и ремонта почти не требуют! " до "После трёх-пяти лет ремонт получается дороже покупки новой машины. "

Заранее спасибо за ответы по делу.
Vassiliy Fedyushkin
По опыту скажу! Беря неновую машину будь готов туда вкладывать, потому как кто знает что с ней было при предыдущем хозяине. Я вот напрмер взял Suzuki Esteem 2000 г. и началось радиатор текет, лямбда зонд навернулся, задняя стойка вытекла, термостат умер. Все это стало проявляться по мере пользования автомобилем. А когда покупал вроде все в норме было))
Виктор Жураковский
Лучший ответ
Vassiliy Fedyushkin Сергей, так вот мой вопрос и заключается в этом: СКОЛЬКО вкладывать? Вы не могли бы назвать конкретные цифры?
У меня Ниссан Пресаж (минивэн) правый руль 1998 г. в!
.
Пригнал из Японии в 2009 г.. .
.
Первоначально заменил задние амортизаторы (2200 руб за шт) и пружины (1600 руб за шт) , свечи платиновые 480 руб за шт (их там 6)....
.
И так езжу пока ничего не сломалось ...(хочешь верь хочешь нет)
.
Время подошло менять сайлентблоки передних рычагов ...на Экзисте дешевле оказалось купить рычаг в сборе - 1500 руб за шт
.
Маслянный фильтр (180 руб) воздушный (220 руб)
Сергей Балаев
Тойота-Спринтер 2002 года выпуска, в РФ 4 года пробег 117000 км. Купил без пробега по СНГ. Сразу поменял масло в моторе и АКПП, заменил ролик и ремень ГРМ, все сальники двигателя, топливный и воздушный фильтры. На всё ушло около 15 тыр. Дальше менял только резину и масло с фильтром. В этом году поменял переднюю подушку двигателя (1000 р) и к зиме заменю антифриз.
Форд Мондео 2006 года. Когда брал был пробег 125 тыс. Заменил оба передних амортизатора (6 тыщ) , ступичные подшипники (5тыщ) , диск сцепления с корзиной (15 тыщ) , замена диодного моста (3 тыщ).... все цены вместе с работой.
замена масла, фильтров по пробегу
Алекsей *******
Vassiliy Fedyushkin Спасибо!

10-15% от покупной цены авто, или 10-15% от цены такого же нового авто?
из обычных жоповозок сейчас у меня субару легаси 3.0 2004г. вып (пробег немного больше 90 тыс км).. машиной владею чуть больше года, за это время пришлось поменять термостат (700 рэ) и резиновый патрубок (20 рэ) . на плановые ТО уходят небольшие суммы - к оф дилерам не езжу
хонда аккорд 7, 2004 года. владел 2 года, помимо расходников на ремонт ежегодно тратил тыщ 5-10 рублей (это то, что само ломалось. так еще бил сам кузовщину и пробивал радиатор. все недорого)

А так все зависит от самого авто. есть надежные, есть ненадежные. выбери сначала, которая внешне нравится, потом найди отзывы об этой марке авто, а также форум владельцев этой машины. Прочитай, что там пишут.
Dark_ Angel
Vassiliy Fedyushkin Спасибо!

К внешности автомобиля я безразличен - железка она и есть железка. Подбираю недорогую, как тут выразились, "жоповозку", чтобы отбегала ещё годика 2-3 с минимумом проблем.