Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль лучше, 20-летняя иномарка (если да, то немец или японец?) или 10-летний отечественный?

хрен редьки не слаще
Сергей (Пермь)
Лучший ответ
из этих древних -естественно только правый японец )) проверено временем
Zaraki Kenpachi
И первый и второй уже выработали свой ресурс.
Это не автомобили, а потребители запчастей.
Иван Иванович
Что тут сравнивать? Если на этой иномарке скромно катались по 25 тысяч в год - у нее пробег уже 500 тысяч. То есть, ресурс двигателя уже на грани.

Короче, ходи пешком и КОПИ ДЕНЬГИ.
ну тогда лучше тазик
тут хоть его можно поставить на ход и передвигаться

а из иномарки может получиться прикольная клумба
Славик
Состояние смотреть надо. Но скорее всего иномарка. У неё изначально ресурс больше, да и сделана она людьми и для людей, не рабочая сила план выполняла. Но смотреть надо очень внимательно, такие "рукастые" попадаются, что новая из салона может оказаться дешевле.
P.S. Немец.
P.P.S. По пробегу смотреть бесполезно, скручивают. Смотреть надо состояние.
У меня не было японцев никогда, только немцы, 10 летняя наша это уже не автомобиль, из 20 летнего немца можно сделать отличный автомобиль. У нас на фирме Т3 дизель ему уже за 25, и пока не хочет уходить на пенсию, так на нём возят не только людей, но и балоны с газом, запчасти для кузовного ремонта и материал краску и другое
Лё
Лёня
иномарка. для меня - немец
Дархан Даникош
Правый японец наверняка будет ушатан, да и в наше время... на правом руле!
Avetik Avetisyan
Дело случая
Отличные, надёжные авто закончили собирать в начале 90х, потом все автопроизводители вступили в сговор даже российские, делать надёжные авто им не выгодно, убыточно, зачем нужен авто, который ходит 30-40лет, так они останутся без штанов. Выводы делай сам.
Jack Bogdanov
20 лет немец
Писец.. по состоянию смотри
Эдуард Цыцер
По прабегу надо смотреть
Дима Горбатюк
Евгений Акунев Ага, по десятому разу скрученному.
это смотря какая у вас сумма на руках
очень глупый вопрос но смешной тебе дали денег на семерку а ты мечтаешь о хорошем 20 летнем мерседесе
купи мопед новый.
Возьми карину в 190 кузове если нет денег)
Если деньги есть - бери в 210 кузове_))
У самого запасная машина 190 карина, уже 23 года ей, хоть бы хны