Хочу брать себе машину около 40 тыс. рублей.
Какую посоветуете первенницу? ) Говорят, что АЗЛК 2141 неплохой, либо что-то из классики. Зубило тоже возможно. Или вообще ОКУ?)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую посоветуете первую машину?
Бери русскую лучше передний привод. Только смотри хорошо чтобы не гнилая была. Сам начинал с ваз 21099 до сих пор скучаю.
ВАЗ 2106 - Гнилую, укатанную и требующая ремонта.
Копи еще деньги, а потом уже рассматривай варианты автомобилей
за 40? ты хочешь научиться управлять авто или лежать под ним
бери 41 с вазовским движком. Ещё и деньги останутся.
1. Механика обязательно. Надо научиться чувствовать машину и переключать передачи (автошкола дает лишь азы) . Уже потом можно брать автомат.
2. Брать что дешевле. Машина первая, следовательно опыта мало или нет вовсе. Берите то, что не жалко. Потому как в отсутствие опыта, как бы оно не казалось, на самом деле продолжается своего рода обучение, а вероятность ошибки и пусть мелкой но аварии, как бы ни не хотелось думать об этом, присутствует.
3. Обойтись в машине можно без всего, что не является для нее и вас жизненно необходимым. На практике хорошо иметь гидро/электроусилитель. Ну и для нашей погоды печку нормально работающую.
Шестерку бери, научишся не только ездить,
еще и свечи менять, масло доливать, корбюратор чистить, тосол доливать и еще много чего полезного.
Впринцепе за сорок тыщь можещь не заморачиваться с выбором, всё одно и тоже будет )))
шаха ваще зб машина и в ремонте дешево
Возьми восьмерку лучше, ну или на крайняк шеху.
Лучше сразу брать нормальный авто, а не 10-тилетний металлолом на колесах (благо выбор бюджетных авто сейчас большой) . Правда с бюджетом в 40 тыс. р. светит только кредит. По поводу коробки передач - лучше сразу определиться: автомат или механика - это элементарно.
2109 провереный авто