Выбор автомобиля или мотоцикла

Дамы и господа!!!Покупать ли Китайское авто?Плюсы и минусы?

Dmb Ermatov
У нас китайский внедорожник Great Wall SUV G5 SAFE. Автомобилю в марте будет 2 года, пробег около 50000 км. За все время эксплуатации поменяли только задний правый брызговик и предохранитель один (не считая расходников) . Внедорожность на достойном уровне. На последнем ТО смотрели - коррозии не обнаружилось. Кстати ТО обходится относительно недорого. В салоне уютно, ничего не скрипит, не гремит. Короче машина как ни странно оказалась надежной, нас не подводила ни разу. Мы очень довольны.
На счет легковых машин не знаю. Чери однозначно не советую. Один мужик рассказывал как на Brilliance M2 в аварию попал. Движок вниз ушел, сработали все подушки безопасности. Жив остался, пару царапин только, а посмотреть краш-тест - полный крах, по идее и выжить никто не смог бы. Поэтому здесь вопрос очень спорный
Сергей Коржов
Лучший ответ
Насчет плюсов-не вижу ни одного. А насчет минусов-посмотри во здесь, все сам поймешь:
crash-tests.net/
Сергей Цыбенко
В принципе китайские не плохие машины, но мне не нравиться само железо машины. При тесте из машины манекен частями вытаскивали. Она не безопасная .
как то варили дверь, металл в трубку свернулся - пришлось менять. Хорошо они раскатали наши Белазы, как они говорят из одного Белаза делают до 25 штук своих авто!!!
не страшно? это же КИТАЙ
"Китаец" - уже не жигули, но еще не машина. Безопасность - как в русских ведрах (и если рекламные щиты говорят об обратном - НЕ ВЕРЬТЕ) . Лучше взять нормальную б/у иномарку.
а кроссовки китайские норм?... с авто почти тоже самое.
Рм Апельсин
Если бы порше собирали в китае и продовали за300000тр то ОК))))
Cool Boy
Из плюсов пожалуй только цена. Ну и еще похожесть кузова (в темноте издалека) на машины известных мировых марок-тоже скорей плюс, чем минус... .
Минусов больше: краш-тесты китайцы ваще не проходят, сама машина сделана как все китайское-посыпется через короткое время, ненадежность, и продать ее уже через 3 года будет оччень не выгодно.

Б/у китай ваще не бери ни при каких обстоятельствах.
Лучше нового Китайца подержанный Японец.
Максим Син
Не покупай, а то они станут самой богатой страной.
Плюс: низкая цена, за счет купленных лицензий внешностью они похожи на европейцев или японцев,
Минус: низкое качество всего автомобиля, они краш-тесты на 5-ку никак не могут пройти.
Федя Маев
в нашем приморье они вызывают истерический смех! Мы за Японию!
Наверное скоро все мы будем ездить китайских машинах (если можно назвать машиной)
A A