Выбор автомобиля или мотоцикла
Машина попала в аварию, стоит ли восстанавливать, продавать по запчастям или продавать целиком в аварийном состоянии?

на запчасти, продай тем кто занимается, сама полезешь воссанавливать может выйти дороже чем стоит. сильно, нормальной никогда уже не будет.
Восстанавливать после ТАКОЙ аварии этот старый "пепелац" нет никакого смысла, если, конечно, Вы не владелица СТО. Восстановление "геометрии" - дело сложное и не каждый мастер сможет его выполнить. Хуже всего, если деньги будут заплачены, а "ромбовидность" - останется! У меня знакомый на этом "погорел"... Плюс восстановление ходовой, рихтовка, покраска.. . Нет, если кто-то возьмется это сделать задешево и качественно - флаг в руки! Продавать целиком? Кому нужен такой "геморрой"? Продавать по запчастям? Кому? За сколько? Сколько времени этот металлолом будет продаваться по одной запчасти? ! Проще отдать на "разборку".
хлам в утиль или на запчасти но и взять то особо нечего - можно восстановить и хуже делали но дорого и потом проблемы останутся
Ну если денег хватает. то можно и на свалку!
у меня дааааааааальний родственник продал по запчастят раз в пять дороже, чем хотели забрать за ...аварийное
на запчасти выгоднее всего
продавай так, хотя бы время сэкономишь
Восстанавливать не вижу смысла. . Продавайте целиком, ДТП - это всегда потеря так или иначе. КАСКО нет, по ОСАГО СТОЛЬКО не выплатят. Морду надо отрезать, а кентавра потом трудно будет продать. . Да и самой на битой ездить неприятно будет, осадок-то останется.
найти донора с мертвым движком,
Все зависит от машины и цены на нее. Одну из своих машин я разбил хорошо. Покупал я ее за 170 тыс. рублей. В итоге, решил восстанавливать. Вложил в нее где-то порядком 70 тыс. рублей (в основном запчасти с разборки) и сумел продать всего за 100 тыс. рублей (остались болячки от аварии, например плохо переключающаяся коробка передач и рваный руль с торпедой из-за вылетевших подушек) .
Что получилось, я вложил 70, а продал за 100. Можно было сразу выставить за 30 тыс. рублей (к примеру на разборку) и не мучится с поиском запчастей.
на металл можно сдать!
При продаже на запчасти требуется огромное кол-во времени, если по запчастям продать РАЗБОРКЕ АВТО, то это наихудший вариант продажи.
Если есть возможность НЕДОРОГО сделать, тогда есть смысл делать и продавать, НО если можете сделать дешево (надо найти место чтобы по цене и качеству совпало, просмотрите их сделанные работы) , а то намучаетесь сделаете а потом продадите дешево, получиться бессмысленная трата.
Если в таком виде продавать, потеря будет меньше чем, но много в любом случае не дадут, у вас вроде удар сильный и машина старая.
лучше продать, дешевле обойдется.