Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли брать фольц как 1ую машину? часто будет ломаться? будет ли проблема с новыми запчастями? по разборкам не хочу

Фольксваген тем и хорош, что с запчастями меньше проблем. Много разборок и т. п. Одна беда, на массовые модели много поддельных запчастей не установленного происхождения. Ломаются любые авто, важно где обслуживать. Лучше самому. Фольксваген хороший опыт и выгодное приобретение по любой модели данного производителя. Это как бы шаг в нормальный и цивилизованный мир авто, но выбирать машину со специалистом и очень взвешенно. Дорогой ремонт испортит мнение о фольксвагенах.
Набиуллин Альберт
Лучший ответ
такое-лучше не брать, возьми 99 или 93 ваз там хоть запчасти новые из магазина и не за дорого. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13097235-675e.html вот например... или вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13234429-bd3d.html
немцы. этим все скозано. т. е. конечно.
Vicesimo Quinto
у меня был пассат, того же года! Слаба тебе Господи нашелся идиот который у меня его купил!!!
Виталий Диц
Ты где живёшь, или от куда приехал? В москве например проблем нет, да ивдругих городах больших и маленьких .
Cтанислав Забелин я в калуге живу
Очень сомневаюсь. машина 1991 года, то есть ей уже 20 лет в обед было. если с автоматом то не факт что АКПП не ухайдоканая, даже если пробег всего 275 тысяч, а автоматы живут 450, все равно за автоматом могли не следить. если такую же точно с механикой, проблем будет меньше. Хоть я сама - сторонница автомата, но в данной ситуации - автомат брать опасно.
Эльдар Исаев
Бери не пожалеешь!
Cтанислав Забелин пишуть пасат такого года замучал еле избавились
не вздумай брать автомат с таким пробегом!
Игорь Нету
По ценам на запчаси на уровне ваза 9-ок (только поставил и забыл) .Я думаю стоящий вариант т. к. управляемость, динамика комфорт, и даже состояние в пользу джетты (по сравнению с 21099и и 2115 2000годов), а вкладывать все равно придется на авто за такие деньги. А на ВАЗ сейчас запчасти один брак идет (в свое время 4е краба в течении недели и 6 датчиков хол. хода поменял-цены конечно дешевы но количеством выходит чуть ли не дороже некоторых иномарок )
_.
_Alibek_ ...
посмотрите состояние автомобиля, узнайте как с запчастями в вашем городе
какой фольц?
Новую? -если деньги есть - бери любую, ломаться не будет) )
у товарища первая юыла гольф 2 - 97г.. . лучшеб он таз взял - ломался бы также, зато цены на запчасти абсолютно разные.
чтобы не было проблем - советую брать народный автомобиль - типа логан, акцент и т. д. - на форумах всё подробно расписано, запчасти есть всегда и в наличии. Удачи!
Александр Захаркин не увидел ссылку. крайне не советую. проблемы будут в любом случае - возраст. хочешь не хочешь будет уже ломаться то что обычно не ломается, просто от старости. Честно - за эти деньги можно купить восьмёрку в отличном состоянии. лучший вариант, запчасти и всякие штучки по тюнингу или просто всякие "улучшалки" грубо говоря бесплатные.
С таким пробегом у нас они на свалке уже давно. Я б и бесплатно не взял. А так у самого VW причем второй уже. Жаловаться не приходится.
Думаю соит только узнай как в городе с запчастями!!!!