Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите стоит ли брать машину Японского качества? Многие отговаривают, что проблемы в Японии, потом запчасти не найдешь
японец, штаны снимет
Смотря какую модель.
Вот глупость - у меня Японская тем более праворульная - живу в Северозападной части России - запчасти в любом автомагазине можно купить - максимум 5 дней ждать если под заказ запчасть (как правило на 2 й день звонят что привезли)
эти заводы по з\ч работают в Европе их 4 по моему точно и Китай Корея тоже. и обеспечивают весь рынок запада и наши маг-ны
Глупости. На ДВ купить шалёшки на японца на пару порядков проще чем, скажем, на немца.
Стоит.
Уже давно прошли те времена, а вот стереотип, что японские авто дорогие в обслуге и по запчастям - остался.
Хотя, Мазда по прежнему действительно дорогая.
Mitsubishi самые доступные и надежные, цены на обслуживания не дороже, чем у других брендов, с запчастями проблем нет (да и зачем в новом авто они могут понадобиться?) .
Так что все это миф.
У меня японская, я в ЭКЗИСТЕ запчасти заказываю, самое большое 3 дня ждала косточки-стойки стабилизатора, проблем нет, Ваш выбор, оригинал брать или китайскую запчасть. На вкус и цвет. Но я фанатка японского автопрома.
Японского качества - стоит, только нао помнить, что настоящее японское качество выпукается только для внутреннего рынка :) Поэтому неизбежным бонусом будет правый руль, а при отсутствии леворукого аналога, то и проблемы с техосмотром.... Проблемы в Японии в основном касаются внешних потреителей, а не самих японцев. С запчастями проблем вообще нет, но для редких машин - только под заказ.
Глупость мы в 21 веке, все просто и быстро. Единственное чего не советую брать это Итальяшку Альфа Ромео, вот там да редкие и дорогие. Jeep не рекомендую у знакомого 3 чероки проткнули радиатор отверткой нашел 1 в России и тот в Питере, а на заказ пол года
Что говорят многие, это не правда. Японские автомобили всегда самые надежные в мире. это правда.