Выбор автомобиля или мотоцикла

Я хочу приобрести автомобиль. Но меня мучает мысль что я попаду в аварию и все. Как уберечься от них?

Как уберечься?
Учится, а не покупать права.
Тренироваться управлять машиной.
На дороге набираться опыта, учиться прогнозировать развитие дорожной ситуации - это одно из самых мощных средств от ДТП.
И через год-два не строить из себя Шумахера (извини) .
Важно всегда иметь контроль над автомобилем и в любой ситуации знать что делать, именно знать до автоматизма, а не вспоминать.. .

Если это интересно, я начал недавно писать об этом в своём блоге. Зайди, почитай, не помешает. Найдёшь для себя пользу - подпишись и читай.
BJ
Botir Jurayev
1 570
Лучший ответ
Не ездить на автомобилях вообще. По другому никак. Хоть когда то но попадешь если будешь ездить.
Не думать - раз
Заведи хороший автосимулятор - например гран туризмо - два
У меня мама так всю жизнь прожила со своими страхами и стаж у нее уже больше 30 лет ))))
Покатайся побольше с инструктором, потом где-нибудь в деревне, в маленьком городе, со временем придёт уверенность. С машиной надо слиться в одно целое.
Есть люди, не созданные для вождения. Или вождение для них - как угодно. Особенно этим страдают женщины. Я адекватна за рулем и умею быстро реагировать. А вот моя подруга чуть что, закрывает лицо руками, отпускает педали и вопит! Что тут скажешь? Поэтому она и не имеет автомобиль, а автомобиль ее. Если у вас нет уверенности что справитесь и по природе вы паникер и впечатлительны - однозначно не ваше. А если просто страх перед началом, от отсутствия опыта, то попробуйте.

Мысль об аварии и правда странная, если это навязчивая идея. Прислушайтесь к себе, вдруг вы способны дождь прогнозировать, когда вроде не обещали. . или песню вспомнили редкую, а она по радио через минуту. . Автомобиль не игрушка, опасность не только для вас, но и для окружающих. Не уверены до конца - не рискуйте!
Алик Родшильд
Алик Родшильд
5 109
приобрети и найми водителя профи..
Ездить аккуратно и быть очень внимательным на дороге) Удачи
Исходя из всех выше перечисленных советов я пришел к выводу, что чтоб не паниковать, не нервничать и быть спокойным и уверенным, НУЖНО ВЫПИТЬ!!!

Похожие вопросы