Выбор автомобиля или мотоцикла
лишили ву кат "В" на полтора года! хочу на весну байк взять если гайцы остановять что будеть?? ? категории А нету!!
Если лишают право управления, то сразу на все категории, соответственно на время лишения вы не сможете себе открыть новую категорию! А езда без прав предполагает штраф!
После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей (в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях за это полагался штраф от 700 до 1000 рублей) .
Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.) , арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч2-5000р, 15 суток
Лишают не В/У, а лишают ПРАВА управления всеми ТС.
12.7ч2-5000р, 15 суток
Байк на штрафстоянку, тебе штраф. А могут и 15 суток впаять. Лишение на управление транспортным средством (!),то есть и байк тоже сюда входит. Даже если бы у тебя была категория, без разницы.
Научись быстро ездить на байке ! !
Н-ничё ни будет. Ни категории "А", ни категории "В" в ближайшее время. Кстати и мотика тож не будет пока со штрафухи не заберёш. Это если остановишся