Выбор автомобиля или мотоцикла
моему сыну скоро 16 лет, хочет сдавать на прова категорию A ,и мотоцикл DUCATI 848. посоветуйте стоит ли, он очень хочет!
Именно этот мотоцикл не стоит. Купите ему что-нибудь менее кубатурное для начала, пускай сперва поездит, научится, а потом уже на большие кубатуры пересаживается.
если не хотите растить дальше овощ ...то мотоцикл рановато покупать....
то что хотелка у него есть никто не сомневается . ваш сын - вам лечить ...хоронить.
Я бы не разрешила. В таком возрасте отсутствует ощущение опасности, осторожности. Жизнь кажется бесконечной, здоровье вечным, ценности: я хочу сейчас все и сразу. И все по максимуму. В том числе и скорость.
Нет, дело вот в чем. не стоит брать спорт-байк
это гроб 100%.
Лучше купить недорогой жесткий Эндуро, мотоцикл для езды вне дорог, и ему будет счастье потому, что гораздо интереснее грязь месить чем по асфальту тупо тошнить. И вам будет спокойнее, на бездорожье не убьешься как на асфальте, а на дорогах запросто могут сбить, как было со мной. И вот я езжу с друзьями в лес в грязь и доволен как слон, и ничуть не жалею что по асфальту не езжу! Поверьте на дорогу лучше не соваться, так можно если просто доехать надо от дома до леса. Мотоциклистов не любят, их не уважают в нашей не культурной стране.
это гроб 100%.
вот так в ненормальной стране))) ) тока сдал на права и сразу 900 кубовый)))) ) а в германии хрен, катайся на маленьких кубатурах пока опыта не наберешся)))
Не пугайтесь.. . Решение всё равно за Вами.... Я, своему не разрешаю....
если сын Адекватен - то пожалуйста: )
Я помню себя в 16 лет.. . учился водить авто, и ощущение опасности было.. . причем постоянно потому что учился на тазе 2107)))
Если сын всегда мечтал о Мото, то пусть идет к мечте а Вы уж помогите ему:) . Если он адекватный человек.
Потому что, как сказал друг-байкер - все мои друзья-байкеры адекватные люди.. . неадекватных похоронили уже давно
не стоит, и так дураков хватает
Я мотоциклистов называю смертниками
четыре колеса лучше чем два
Старик, тебе нужны неприятности? Отведи его лучше на мотокросс, пусть пацан поварится в профессиональном круге, там его всему научат, а потом можешь ему хоть ракету покупать.
Нехрена!!! Если хочется и есть мечта!!! То чтоб не говорили всё равно она будет!!! Так что лучше согласиться!!! А там считайте сами!!!
Купите - копайте яму.
Тут как я понял мотоциклистов немного критикуют обидно. . лично я сдал на права "А" категорию в 16 лет и не сколько об этом не жалею, в вашем случае держать я бы его не стал, парень сдаст попробует как это ездить на мото, если понравится поверьте унего появится много друзей а подруг просто море))
все заисит от того на сколько дорог вам сын.. .
чтоб убиться хватит и отыкновенного мопеда или того же ИЖа.. .
а с DUCATI не каждый взрослый справится.
вам решать
стоит если он очень очень хочет то конечно же стоит