Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу поехать в Москву один за покупкой мотоцикла, стоит ли в одиночку ехать в столицу?
Мотоцикл стоит 10 тыс $ , буду смотреть покупать один, сам я из Новосибирска, знакомых в Москве нету, и я сам туда еду впервые покупать мотоцикл у частного лица. просто поближе не смог найти варианты, модель мотоцикла просто редкая, Harley Davidson Black Line модель 2011 г. в, на авто. ру всего 3 модели и все в Москве
Нет. Уедешь без денег и мотоцикла.
Без проблем. Дальше че делать будешь мне интересно. Ну купил. И?
*_Пowjibiu_* _Nяwk@_
поеду на нем обратно в Новосибирск
Карта пластиковая для этого и придумана .
Деньги положи на карту, расчет с продавцом оформи безналичным переводом, причем распиши в назначении платежа по какому договору и за что, тщательно проверяй документы (в том числе и паспорт продавца, чтобы убедиться что перед тобой реальный владелец а не какое-то третье лицо) и в договоре обязательно указывай полную стоимость приобретения, далее сделаешь ОСАГО и можешь переоформить на себя сразу в Москве (помимо госпошлины придется оплатить изготовление регистрационных знаков, так как регион другой), и сдашь в транспортную компанию уже оформленный на тебя мот.
Сам мучаюсь таким вопросом, но не в Москву. По вопросу отвечу нет, не стоит. На дороге обратно грохнут. Только если на поезде, или на чем-то везти. Но тоже риск большой.
Кто то точно обманет
Сам живу в Москве и часто сталкивался, сейчас на авто. ру полно мошенников у которых никакой техники и в помине нету, разводят на предоплату, или выманивают покупателей из регионов, а когда они приезжают впаривают им другую технику, не ту на которую договаривались. Будь бдительным и особенно не ведись на сомнительно дешевую технику. Удачи.
Ну если голова есть на плечах, то никаких проблем. Сел в самолет, прилетел в Москву, проверил мото, документы, совершил сделку, передал мото транспортной компании, сам сел в самолет и полетел домой.
*_Пowjibiu_* _Nяwk@_
стоит ли надеяться на порядочность продавца? не захочет обмануть мол приехал с провинции чел надо бы его развести
Да и неси деньги в полиэтеленовом пакете
*_Пowjibiu_* _Nяwk@_
можно сделку в банке оформить
Не рискуй
Я знаю, почему их так мало...)
*_Пowjibiu_* _Nяwk@_
ну модель просто редкая, ну и не пользуется спросом, ну и стоит не мало
Бери друга, батю еще кого
Я москвич, и НЕ СОВЕТУЮ так рисковать. Понимаю, что очень хочется, но ...
*_Пowjibiu_* _Nяwk@_
что но?
Бабки на картку, мот обратно ТК отправляй или по железке, а сам поездом.
И при встрече с продаваном сразу скажи, что деньги по безналу и купля-продажа через нотариуса.
Да, да, еще объявление дай в свою и московскую газету. Тем более, что этих моциков всего 3 штуки на всю Москву!!! Так сложно тебя найти и "лопухнуть", что аж задумываюсь, чего ты ТУТ только вопросы задаешь?
*_Пowjibiu_* _Nяwk@_
причем тут количество мотоциклов и "лопухнуть"???
Andrei Baraiac
Найти по модели 3 мотоцикла легче чем 3000, проследить который из них продается и проконтролировать и отследить кто придет покупать. За 10 тыс. У. Е. можно и подсуетится, верно? За меньшее по голове бьют. Так что дальше объяснять или сам догадаешься? Только с верным напарником и за безнал. Удачи!!!
Andrei Baraiac
Да просто прослежу. Детективы не читаете? Или ничем в жизни не интересуетесь?