Выбор автомобиля или мотоцикла

Great Wall Hover H3 или Renaul Duster?

Машины разных весовых категорий, разных классов, зато схожая цена.
Отец выбираем между ними. Сейчас ездит на Мондео.

Хочет что-то повыше, посерьёзнее.
Что посоветуете из этих двух моделей? Желательно указывать, почему советуете ту или иную машину.

Другие пока не рассматриваем.
Спасибо за понимание!
Тимур Бекиров
Дастер--ещё пока лошадка тёмная, и как проявит себя пока непонятно, от этого потом сложится спрос и цена на подержанные дастеры . А пока, на него ажиотаж, цены высоки-- очереди длинны.
А вот Ховер продается давно и хорошо в. ч и на вторичке, и что то я заметил не шибко то и дешевеет он подержанный. а цену как известно определяет качество.
Вам советую определять выбор так, если городская езда то дастер, на раскисшей грунтовке ему с его электромуфтой и короткой первой передачей увы далеко не уехать ( хоть и в журналах сравнивают с шнивой, и дастер вроде как даже лучше-- брехня! ! кто грязь месит тот подтвердит!! ) Если нужно или приходится помесить грязь и бездорожье-- Ховер, он для этого сделан, и поверьте делает он это очень даже неплохо!!!!
Андрей Шемпелев
Лучший ответ
Я бы дальше на Мондео ездил, хороший, добротный классный седан, а тут - один недоджипок сомнительный, другой вообще китаец. Положительных эмоций после Мондео в любом случае не получите.
Я бы Дастер взял.. . Как-то китайцам не очень доверяю.. . Да и Дастер потом продать намного легче!
Dmitriy S
Ховер по сути тойота форанер, рамный настоящий внедорожник, дастер просто кроссовер, а вот по качеству и надежности трудно сказать, у меня логан например, и я не жалею что взял рено, к китайцам отношусь скептически крыши текут, бампера лопаются, ужас
Сергей Вулкан
Ховер. У меня 4 человека ездят на ховере и один на дусторе.
Ховер это рамный авто.

я ездил (как пассажир) и на том и на том. В Ховере приятнее.

А то что китаец, не обращайте внимание. тот кто не ездил на китайце, то этого не поймет.
дастер по любасу.
Ховер без вопросов
ховер
Виктор Цой
рено
Олег Кан
лучше рено по безопасности китайцы не акти у нас сейчас ikco samand и как то не застревали просвет 190 чуть не дотягивает до дастера по безопасности 5 звезд