Выбор автомобиля или мотоцикла

Для тех кто покупал авто с рук. Не секрет что только ленивый не скручивает пробег перед продажей.

Меня интересует чисто для прикола что вам пытались впарить или впарили. Например: автомобиль ваз 2114 2006 г. в. пробег 74 000 км :D продавец уверяет что ездил пенсионер только в деревню.
Арслан Сафин
Ну все правильно, на машине нужно хотя бы 1 раз в 2 недели ездить, а если машина будет просто стоять без дела, то придется поменять все сальники, пыльники, манжеты и уплотнители. Вот и этот дедуля на машине вообще не ездил всю зиму, все запчасти с резиной в подвеске высохли и вышли из строя, потом дедуля по весне решил прокатиться и понял, что некоторым деталям в подвеске полный писец, далее этот дедуля решил продать машину лоху, небось этот дедуля еще в мотор дешевое масло М6-3-12Г. . заливал))) )

А вообще опытные покупашки на пробег не смотрят, они смотрят на общее состояние машины.
Вадим Дедюля
Лучший ответ
На пробег стоит смотреть, если машине не более 3х лет. А вообще, проверяют тех. состояние, проводят диагностику подвески, мотора, кпп, смотрят на предмет битости авто и если всё устраивает, то покупают. Пробег после 3х лет эксплуатации авто вообще не показатель.
Yuriy Alekseev
Я, наверно, лентяй, я не скручивал.
Boxodir Xojamkulov
... и тот уже мёртвый был...
Нурбек Жунусов
меня ни в чем не убеждали, да и зачем?) пробег, ежу понятно, скручен, хоть и из германии была, но я заехал на зараннее выбранную диагностику, дорого было, но.... я остался спокоен)) )

а ща у нас почитаешь объявы-все как одно)))) ездила девушка, это восьмой авто в семье и т. д.))))))
Саня Бригінець
1. Специалисту большой пробег (или, что даже важнее - большая степень общего фактического износа) видны по общему внешнему состоянию т/с.. .

2. Не специалисту может предлагаться практически что угодно и кем угодно.

3. Машины с пробегом менее 10 т км на 1 год возраста т/с действительно существуют, другое дело что - да, фомально их в разы больше, чем на самом деле.
я не скручивал.
у меня просто полгода спидометр не работал. Но он сам)) )

А покупал я авто 5 лет 35 000 км.
Продавец говорил, что зимой не ездил, но видно ведь. Тормоза стёрты, шины изношены и т. д. .
Всё таки купил, состояние хорошее было. Не пожалел. Купил бы, будь там и 70 000.
Смотреть надо по состоянию
Эдуард Смирнов
На пробег никогда не смотрел, смотрел состояние.
Я свою продавал, скрутил 200тысяч. Оставил на спидометре 170тыс.
Артем Кузнецов
Syrgak Sariev Повезло, что какому-то ЛОХу продали. Спеца-то не обманешь... )
купил газель маршрутку, 2003 года, на ней пробег был 270 тыщ, и суточник плохо работал там, я разобрал и перемотал пробег на 777 777 км, так честнее!))))))))
Данил Новиков
Мне говорили, что машину пригнал себе отец сам, а потом быстренько умер. А сам продавец в другом городе живёт, поэтому не ездил - приехал тольтко после смерти отца все дела утрясти. Может и правда - противоречий в истории не нашла
Пётр Туркин
покупаю только новые. сам не скручиваю
Аюб Зарифи
Данил Новиков друзей просишь?))))))
по моему мнению, скручивают в основном перекупщики, лично для меня небольшую роль играет пробег и возраст при выборе авто, главное техническое состояние
Все продовцы говорят примерно одно и тоже. Косвенно на километраж может указать убитость салона, вытертости на руле и рычаге переключения передач. Если автомобиль бюджетный то не всегда продовцу есть смысл изменять показания спидометра.