Выбор автомобиля или мотоцикла
Как получается, что при одинаковом объёме двигателя седьмой Гольф чуть-ли не в два раза мощнее Калины ?)
В Германии лошади другие что-ли ?)
Отличие в системе подачи топлива, с наддувом или без, механические потери, гидравлические потери. Объем двигателя говорит только об объеме КС, но не о том, сколько бензовоздушной смеси туда входит, степень сжатия. На некоторых авто уже стали применять впрыск бензина с расслоением заряда, но это так, к слову о технике.
там разработкой занимаются, а не бабло пилят
Потому, что Гольф-машина, а Калина-конструктор
это нормально
но стоит он в 3 раза дороже
Алик Аликов
Всего лишь - в два)
а не смущает, что 80 лет назад с 6 литрового мотора снимали в ролс ройсе всего 50 лошадей, а сейчас это удел 0,6 тлитров.
В Германии нет степей и там лошади мелкорослые, у нас степные, высокие ,. а на кладбище и водителей калины принимают, но они туда значительно реже попадают ,. Тебе то мощность зачем ??
Алик Аликов
Что плохого в том, что у тачки приемистость хорошая ?)
Иногда очень даже выручает)
Ануар Идрисов
Ты . Гангстер, ??взял Банк и сорвался , тебе это нужно ,??Приемистось выручает , когда ты с судьбой играешь .,.Судьба . штука коварная и всегда заканчивает игру ,когда ей хочется ...Тише едишь дальше от кладбища будешь ,, Приемистость --это когда подростковый возраст не прошел ,.
про TSI слышал когда нибудь?? ? почитай для развития.
Алик Аликов
Иди на заднем дворе потренируйся умничать. Потом заходи))
Калина - это куст?
Автор, ты гонщик (от слова гонишь) ! У гольфа 1.6 (102 л. с. ) 7-DSG а у калины 1.6 (81л. с. ) и 1.4 TSI (122л. с. ) против калины 1.4 (89л. с. ) И где тут ДВА РАЗА? цена да, в два три раза отличается.
Алик Аликов
В первое время для Фольксваген Гольф 7 на европейском рынке предложат лишь четыре мотора. Базовым станет новый 1,2-литровый бензиновый турбодвижок TSI с отдачей в 105 л.с. Более мощный 1,4-литровый 140-сильный TSI обзавелся системой отключения пары цилиндров, что позволило сократить его средний расход топлива до 4,8 литров на сто километров.
http://www.allcarz.ru/volkswagen-golf-7/
ПС : про дизель я и слова не сказал)))
Турбиной можно накрутить сколько угодно! А атмосферники на Гольфе закончились на 6-м. 1,6L-102 л. с.
Как получается, что при одинаковым объемом за 10 лет до этого Хонда снимает 185 л. с.???
Потому что у Гольфа + к этому объёму ещё турбина есть
как бэ движок у гольфов форсированный с завода стоит. сзади видел у гольфа надпись FSI.
а Ваз начал недавно только инжекторные моторы делать