Выбор автомобиля или мотоцикла

Как уговорить родителей купить мотоцикл ?

Мне 13 лет, хочу себе мотоцикл (на свои же деньги) , ставить есть где, водить я умею , ,один вопрос - ну как уговорить родителей купить мотоцикл !! Есть много разных недорогих предложений на сайтах и все более-менее живые! ! Но главный борьер -родители!!! машина уже есть!
Предложения типа "скажи что венки уже купил" просьба не присылать!
Нужны только аргументы!!!
Gladiator .
Никого не слушай, кроме родителей. А так возьми да купи! Не выкинут же они его) ) Хотя у моего друга мама выкинула) Мотоцикл это то, чем ты будешь жить! Я в своё время, мне было тогда 15 лет, купил себе юпитер 5,все были против, кроме мамы. Аргументируй что ты хочешь разбираться в технике, электрике, девчёнок катать на крайняк. А про травмы даже не зарикайся. Запомни, сами они тебе его никогда не купят и никогда не одобрят покупку, хоть тебе будет 13 лет, хоть 18,хоть 30 !
Андрй Горн
Лучший ответ
Я на стороне твоих родителей. А вообще в твоем возрасте я родителей не спрашивал и покупал то, что мне было нужно.
Magzam Konirbaev
Рано Тебе Кататься На Мотоцикле, Катаются С 16 лет, А Тебе Только 13.
Ты еще мелкий, чтобы понять родителей им не деньги жалко, догадайся с трех раз кого? Я тоже молодой был плевал на всех, только о себе думал. Теперь мой ребенок на меня плюнул. В жизни все возвращается, как бумеранг и за все платить надо. Вот когда ты все это поймешь, может тогда родители поймут и тебя.
James /
дело не в деньгах а то что если не ты так в тебя могут вьехать да и патом это серьёзно опастно я сколько гонял раньше мама переживала оч. ну вы всёравно не каго не послушаете но если по серьёзному то родители правы.
Родители в чем то правы, они же правда будут волноваться, ну поставь себя на их место, твоему ребенку 13, и он где то гоняет на мотоцикле, тем более, вряд ли ты сможешь сесть за него в 13 лет, лучше потерпи, поднокопи еще денег, возможно к годам 15-16 денег будет хватать на более лучшую модель, а пока правда, лучше учись) хоть ты и отличник)
Со временем это хотение проходит. Подумай зачем он тебе и реши все за и против. У меня сын то же хотел мотоцикл. Ну купили, пол года поездил и все. Это твое хотение возрастное. Копи на машину если есть деньги.
бери мопед что делать с мото в 13 лет?? ? Мот это ответственность ...
Ручку газа крутить может каждый а вот ездить надо научиться.
удачи с решением...
Поставь для начала копеечный двиг с али на велик и покатай на нем год. Опыта поднаберешься. Да и прет он неслабо
до принятия самостоятельных решений осталось подождать совсем немного) ) и отличники с ошибками не пишут.... бАрьер))
скажи что не будешь использовать его зря и что будешь всегда подвозить
поговори с ними может розрешат если нет тогда начиной учится и помагать им не проси когда они злые
Начни отлично учиться, потом покажи кучу вариантов, но самые сочные моты оставь напоследок! Мне тоже 13, на мои деньги купил себе питбайк.
какой мотик в 13 лет?!!! ты ПДД хоть знаеш? если знаеш то наверное догадаешся почему не стоит покупать мот

а так лучше авто, мото это оч хорошо, но сезонное ТС
мне 24
заработал нужную сумму, от мамы поступила угроза что разобьет мот если узнает:)
А когда сообщил "радость", набросилась с кулаками на меня и оставила дюжину синяков
учись на одни 5 и они сами за твое сторание купят тебе мотоцикл
Talgat Tezekbayev
бери ямахху р1 ;D
Смотри, файер резист…
пусть купят ижак он стоит 5 тыс не так и много
Есть такая поговорка"Купил Яву-рой себе яму" тоже относиться и к моделям класса круче Явы, купи лучше себе Мерседес и будет тебе счастье братишка!