Выбор автомобиля или мотоцикла

Как уговорить родителей купить мотоцикл

Вообщем дело в том что мне всего 13, и у меня есть 110 кубовый мопед мне его родители 2 года назад купили ну на дорогу выезжать не разрешают, я конечно иногда тайком сам выезжал проезжал мимо 5 постов гаи и не один меня не остановил так как я выгляжу своим ростом на 16 летнего, да и правила дорожного движения я с семи лет выучил. Ну мне уже не нравиться мой китайский мопед и я хочу купить один минск деньги я уже давно накопил, но родители категорически запрещают мне его покупать только из-за того что говорят тебя полиция поймает ну так мама в основном говорит, а так же оба твердят что я на нём разобьюсь. Вообщем как можно их уговорить хотя думаю родителей никогда не уговоришь. Папа у меня очень грозный поэтому я побаеваюсь просто взять и тайком купить мотоцикл, а потом ездить перед ними. так что подскажите что делать???
Ну и что тут такого? Ты Макса Стралиса знаешь? Ему 15 лет всего. Он водит КАМАЗ по трассе. Ему родители разрешают. А вообще ничего не бойся! Купи и катайся. А лучше купи машину. Я на ВАЗ 2106 езжу. За такие деньги я думаю вполне можно позволить себе Шестерку. А то что опасно - это бред. Если водить умеешь - значит все будет збс!
_ Андрей _
Лучший ответ
слушай родителей. Лошков твоего возраста и интеллектуального уровня много по обочинам лежит, шелестя искусственными листочками на венках. Школу закончи и купишь, что надо. Мозг то включи - какой нормальный родитель безмозглому подростку добро на билет на тот свет даст?
Ты это того, у тебя и так уже мотоцикл, а не мопед. :)
Oleg Boyarskiy
Падай перед ними, валяйся, катайся, брыкайся и конючь "хочу хочу хочу"
Этот вопрос ты уже задавал осенью 2013.
Dennis Heckmann
дожидаться 16 лет, официально сдавать на права и к этому времени возможно взять более мене нормальный мотоцикл лучше чем минск, они тебе не позволяют потому что раз на раз не приходиться и мало того что мотоцикл в случае чего у тебя забурут, так еще и штраф впояют угодай кому
Денис Демичев
ты не осознаешь степень ответственности садясь за руль, из за твоего незнания пдд могут погибнуть люди. так что не стоит уговаривать родителей, им нести ответственность потом за твои косяки
Парень, слушай родителей и катайся на скутере.
Возьми в заложники дедушку и объяви предкам свои требования - отпущу мол дедулю живым и здоровым, если купите байк!
Sanek .