Выбор автомобиля или мотоцикла

Как уговорить родителей купить мотоцикл ?

ПРОСЬБА! ПРЕД ТЕМ КАК ОТВЕТИТЬ ПРОЧТАЙТЕ НИЖЕ!! !
Мне 13 лет, Я отличник три года подряд! ! хочу себе мотоцикл (на свои же деньги) , ставить есть где, водить я умею , ,один вопрос - ну как уговорить родителей купить мотоцикл !! Есть много разных недорогих предложений на сайтах и все более-менее живые! ! Но главный борьер -родители!!! машина уже есть!
Предложения типа "скажи что венки уже купил" просьба не присылать!
Нужны только аргументы!!!
С 11 лет езжу на мото, радуюсь до сих пор каждой поездкой, как в первый раз !!!бери и не думай !!!а родители бояться только одного - за твою безопастность. так что дави на то, что ездить умеешь и будешь делать это аккуратно в дали от машин и с хорошим чувством самосахронения и без понтов перед подружками ))))
Дмитрий Арсентьев
Лучший ответ
Потерпи)
Андрей Кузя
Ты подумай сам, нужен он тебе, тем более в зиму. 25тыс р за зиму можно заработать самому, но зарабнотав думаю не захочишь покупать эту тарахтушку
Подожди хотя бы года 2. До этого-занимайся спортом (вместо просиживания за компом и прочей ерунды) -чтобы ездить на мотоцикле, нужна физическая подготовка, сила, координация движений, учи правила дорожного движения. Машина есть-попробуй попросить, чтоб ездить поучили на ней. Ну а там-может что и получится. Поучишься ездить потихоньку сезон, и в 16 лет права категории А получишь. И еще-мотоцикл-безопаснее, чем походы в ночной клуб, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, а не гонять как попало.

Насчет ИЖ-Планета-Спорт-НЕ БЕРИ-модель ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ-двигатель мощный, а управление, тормоза, надежность-ниже плинтуса. Для начала-Минск или Восход самое то будет, а уж потом-какой-нить ИЖ-Юпитер, а то и сразу простенькая иномарка. Чтобы ВСЕ и СРАЗУ-не бывает, а чтобы все, но постепенно-бывает, если стремиться и чуть-чуть повезет.
*T
********* Tleukulov_
Водить мотоцикл можно по достижении 16 лет, при наличии прав категории А.
Думаю, если хочешь оставаться тем же отличником, лучше потерпи, пока получиш права.
Ты еще маленький мальчик и твои родител не хотят тебя видеть в гробу . Подрасти, потренеруйся в клубе и через пару лет пожалуйста в полет.
Тебе 13 и ты говоришь что умеешь водить мотоцикл. Мне на очень много больше и я не могу так самоуверенно утверждать. Хотя стаж уж точно больше твоего. Это во первых. А во вторых управление мото только с 16 лет (!)
Максим Агеев
погоди пару лет и сам себе купишь
не пизди они стоят дороже в 1.5 раза ваза
Лучше запишишь в мотогонки. Там и накатаешься. А так подожди немного...
если не купите мотоцикл я уйду из дома. А так уеду подальше от сюда
можно уговорить, надавить на жалость, но лучше сказать, что это будет заслуженный подарок.... за отличную учебу (к тому же еще и на свои средства)) )
ездить на нем лучше не стоит... т. к. нету прав!!!