Выбор автомобиля или мотоцикла

Как уговорить родителей купить мотоцикл на 16 лет ?

Очень люблю спорт байки, страшно люблю! На 16 лет хочу себе какой-нибудь. Родители будут против дорогих подарков. Работать, мало платят. Поэтому такой вопрос. Вы должны меня понять, мопеды, скутеры, это всё не то. А полноценный спорт-байк самое то. да понимаю в 16 лет максимум 50 кб вроде как. но на ютубе видел парня, которому 14 лет и имеет спорт-байк в 600 кубов. В общем, жду предложений)
Закончи для начала хоть какую-нибудь школу вождения, а потом думай
Arteom Croitoru
Лучший ответ
детям и дуракам на дороге не место.
постарайся им как следует надоесть, тогда возможно купят
А он жив еще парень с ютюба? Я рад, что до 30 не купил мотоцикл, убился бы нахрен.... И куда спорт по городу? Понтоваться перед девочками? Город не трек. И как первый мот даже 600 сс это такой перебор, что ты по ходу не представляешь. Да, не забывай, что обслуживать мотоцикл стоит дороже средней иномарки. Да и любая мелочная поломка типа моторчика охлаждения на японский мот будет стоить примерно 45 т руб...
Надо упасть перед ними на пол, биться копытами и канючить "хачу хачу хачу". Обещать, что гроб и место на кладбище купишь самостоятельно и сразу.
Igor Thomas
Как мне иногда жалко "хрустиков" раскатанных по дороге. ((((
Юрий Власов
Маленький ещё.

Закончишь ВУЗ, устроишься на работу, тогда сам и купишь себе любой мотоцикл.
Вова Коротич
Дмитрий Каменов Тогда уже времени не будет (
Вова Коротич Ничего - целее будешь.
Нафиг сдался спортбайк в 16 лет. Понимания скорости нет, навыков вождения нет, привычки к резкости управления тоже нет. Первый мотоцикл должен быть таким: 1) легким 2) от 20 до 30-35 л. с., чтобы и от машин не отставал, и чтобы ошибки прощал 3) с классической посадкой - на спорте еще надо уметь правильно сидеть 4) обязательно с адекватным пассажирским местом - ничто так не бьет по самооценке, как отказы нажопниц ездить с тобой из-за того, что из-за неудобного сиденья на наших дорогах они отбивают задницы. 5) с минимумом пластика - ломается даже при падениях с подножки, а чинить дорого. Иными словами, закуси свой язык, устройся на работу и бери в итоге 250ку, какая понравится. Но лучше не китайскую) Откатаешь сезон на ней - поймешь, чего хочешь и что дальше брать.

П. С. сам таким был. Хватило ума подождать, сдать на права, познакомиться поближе с мотоциклами и выбрать не то, что хотел на картинке, а то, что оказалось максимально удобным и комфортным.

П. П. С. на московском мотофоруме есть (или был, хз, сто лет туда не заходил) чувак, звать Финн. У него в 18 лет был литровый спортбайк (кажись ямаха р1) и он профессионально занимался стантом. И чо? Таких, как он, родившихся с ручкой газа - единицы. А вот тех, кто начал с мощных спортов (от 400 и выше) и потом жестоко об этом пожалел (или уже не смог) из-за единственной ошибки - очень и очень много.
В 16 лет "уговорить родителей"...мда...
Вопрос должен звучать-"как в 16 лет ЗАРАБОТАТЬ на мотоцикл"
Вот и беда то в том, что не собственнозаработанной спиной опять же ты не ощутишь всю ценность и прелесть техники...
*v*i*p* Andrey
сказать родителям что за езду без прав на мотоцикле предусмотрен штраф до 15 тыс.
Daniar Joldoshbekov
Думаю сразу отложить эту затею, хотя бы до 18 лет
по правилам, ты должен получить права категории а1, потом а2, а уже в 18 тебе будет доступна полноценная категория, иначе ездить ты не сможешь. У меня кореш погиб в 18 на спортбайке фаирблэйд 1000рр не по своей вине, у меня 1 вопрос: тебе это надо? дождись 18 и возьми 4 колеса, а родители полюбасу не купят, они же не сумасшедшие гробить ребенка
Сергей Кочуланов если доживет до 18, сможет сразу сдать на А. А1 и А2 тупая трата времени и денег.

4 колеса стоимостью меньше 20к долларов - консервная банка в плане безопасности.
фарш порастает))