Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли брать BMW e30?

Я не так давно сдал на права, и нужно брать первую машину, и честно не хочу брать русскую, так как капитал у меня довольно не большой, упал выбор на BMW e30, подскажите стоит ли его брать, и сколько он мне будет обходиться в обслуживании, и если можно плюсы и минусы....
вот это посмотри сначало потом уж решай)!)!))!)!)!)) !
Ernar Batyrzhanov
Лучший ответ
Все хорошо, но BMW не для российских дорог ИМХО. Особенно зимой ты то и будешь делать что буксовать на месте, или боятся ехать там где любой калине как нех делать . (малый клиренс довольно, бампер цепляет снег и может выломать его нахрен)
В остольном у них только ходовая страдает со временем, двигатель вообще вечный .
Олег Цховребов
Я считаю, что для первой машины БМВ точно брать не стоит. Стоит ли повторять то, что уже говорилось миллионы раз: 1) БМВ не самая "неубиваемая" машина и к 20 годам сыплется только в путь; 2) металл, в отличии от, например ауди или фольцвагена, не такой хороший, по-этому, гниет только в путь; 3) запчасти дорогие. Ну, к примеру, если вам нужно поменять колодки, то цена будь-то ауди, бмв или какая-нибудь корейская - практически одинаковая. Но если дело коснется какой-нибудь детали, которая не относится к расходникам, тут вы запрыгаете. А так как вы берете машину 20 летнюю, можно предположить, что денег-то у вас не особо много; 4) ну и, конечно же, задний привод. По летней трассе - это ракета. По зимнем дорогам России будете буксовать постоянно. По-крайней мере, к нам во двор я бы вам не советовал заезжать.. . Плюс ко всему, если это ваша первая машина, и водить вы еще не умеете, сложно вам будет! 5) ну и еще, что можно добавить, эти машинки любят товарищи, которые любят погонять, а следовательно, шанс найти не убитую на много меньше, чем у любой другой машины.

Для первой машины, подошла бы вам русская! Да, ведро! Да, помойка! Но как учебная - самое то! Бампер можно купить в любом магазине - а они вам понадобятся. Отремонтировать вам ее могут в любом автосервисе. Все знают систему ВАЗа и мало кто знает систему БМВ.
Купите русскую, первый год поездите, наберетесь опыту, и спустя год продадите и купите себе иномарку. К этому времени подкопите еще и возьмете что-нибудь посвежее! А с БМВ подкопить не получится!

Удачи!
Для первой машины .не стоит брать е30.
если авто не убитое, то можно брать. Особое внимание состоянию кузова : порогам, лонжеронам и передним чашкам. Двигатели М20 лучше избегать, - при неправильном обращении трескается ГБЦ (у них это частое явление) - при малейшем перегреве или неправильной затяжке болтов. Ходовая в целом крепкая- слухи о том у них нежная ходовка связана с тем что на них гоняют на нашим доргам как ужаленные, вот и достаётся ей.
Какого года хочешь брать?