Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите сделать выбор Форд Фокус-Мазда3

У нас 400 тр наличными, хотим взять ещё тыщ 150-200 в долг и купить машину (пока распродажи 2008). Не можем определиться Фокус в комплектации Ghia или Мазду трёшку (в базовой или на что денег хватит :)). Смотрели и ту и другую, Еще смотрели Ниссан Тиида (ничё так)...в Мазде обзорность не очень..Пожалуйста если пишете, обосновывайте.
мазда дорогая в обслуживании, пластик в салоне не сравнить с фокусом, он выглядит в ней как "китайский магнитола" , вдобавок снята с производства следовательно подешевеет при перепродаже сильнее. Комплектация хуже, особенно убивает родная маздомузыка и погремучная подвеска+клиренс меньше на мазде, а нижняя часть бампера несъемная, то есть если заденешь бордюр то менять целиком. юзаю и то и то. как можно говорить про технические характеристики этих машин, если они построены на одной платформе, отличаются только двигателями, причем в пользу фокуса.
Амирбек Токманбетов
Лучший ответ
"у нас"... как понимаю, ездить будет восн муж (друК) .

Гиа- это очень неплохо, база в мазде - не зэр гут. (учитывая т, что это одна платформа и почти одна машина)

убивает то, что за ваши 600 с хвстиком в пик пролетали мондео 1,6 -2 в очень-очень неплохой комплекшен)) )
подушки7, абс, и т. д и т. п.. . но со свистом пролетали, я не успел даж свист услышать.. распродажа была мгновенной по москве
и я на "фокусе"....и довольна.... правда, на "мазде" и не пробовала....
Мазда однозначно!!!! На Ниссане на сиденье шов по середине и наклоны в разные стороны, садишься и зад на две части разъезжается!! ! Оно вам надо??
Мазда однозначно лучше, чем Форд! Но я сделала выбор в сторону Опеля!
Феликс Фейко
Мазду бери, но не в кредит.
Лена )))
а если взять в долг не 300 а 500 тыров то и инфинити можно взять )))))
а можно не брать в долг и купить 7 хачмобильчиков разного цвета - каждый день недели на своей машинке! Как трусики "Неделька" (Привет совку! )

Мой выбор - форд. Внешне менее симпотен, внутри мне нравиться больше. если в хорошей комплектушке будет приятней ездить, нежели в головатой трешке
Конечно мазду, как вообще можно было ещё её сравнить с тиидой!!!! А фокус это ерунда, пластик как в десятке, , однозначно мазда!! ! У друга мазда, доволен!
Виктор Мва
простая мазда ерунда
Erasyl Baigabylov
Я на фокусе 2 года, очень даволен авто. Знакомой Маздой не очень.
мазда машина хорошая. . но бери лучше форд:
сервис лучче, комплектация обширней
возможность в салоне дооснастить прямо на месте... .
машины надежней
по цене - примерно один-в-один
не знаю обе машини прекрасны я сам голову ломаю что лучше, тут всё зависит от того, что вам больше нравится: хэчбэк или седан
Антон Ор
бери мазду не пожалеешь форд гав....
Лучше конечно Мазда, но базовая комплектация не прет, фокус тоже не машина. Возьмите в долг 300 штук и посмотрите Honda Civic 4D