Выбор автомобиля или мотоцикла

Нива Lada против зарубежных паркетных джипов

Мое мнение что наша Нива, даже та которая Лада, не говоря уже о Шевроле, порвет на бездорожье такие зарубежные паркетники как RAV4, CRV, HRV, Harrier. Кто за кто против. Недавно был случай поехали в Тайгу мы на Ниве шеве, и начальники на своей HRV, обратно притащили иномарку на галстуке.
Крузак конечно не в конкуренции этот зверь по бездорожью порвет любого. Мы с шефом по распутице в лес на нем пробирались по такому говну где лесовозы еле ползут
Эм.. . Шеви нива как раз в грязи немного (НЕМНОГО! ) похуже трехдверной 21214 - больше база и вес при тех же параметрах дорожного просвета и двигателя. Но указанные паркетники сделает легко что та, что эта. Да те паркетники и не предназначены для грязи, им полный привод для слякоти да заснеженной дороги нужен. Это наши "спецы по ЖЫПАМ", увидев шильдик 4Х4 их в колею от Кировца загоняют. Потом на руках выносят.

ну, а Крузак и Прадо.. . Эм.. . Они как бы совсем не одноклассники. Их с армейским Тигром сравнивать если только...
Юрий Черный
Лучший ответ
Андрей Миловидов Начнем с того что прадо и крузак выставляются как внедорожники (по реаламе)
а ниву тоже выставляют не как паркетник,а как внедорожник
так если её выставляют как внедорожник,так и пусть соревнуется не с городскими паркетниками,а с реальными джипами,дабы доказать что автоваз опять ошибся с классом автомобиля
ну скажем наша нива может и порвет любой паркетник.
а вот шеви нива может и сдохнуть .
на то они и паркетники не для грязи.
Андрей Миловидов начнем с того,что автоваз рекламирует ниву не как паркетник,а как внедорожник,поэтому сравнивать с городскими автомобилями,которые созданы для того чтобы преодолеть ледяную горку их не стоит
а теперь давайте сравним с её одноклассниками (по заявленым требованием что это джип): С Крузером, с Прадо,с Патролом. И нива застрянет в первой луже а все перечисленные ниже автомобили пройдут это без труда
Дорогая в обслуге шнива, да ещё и ломается часто, ну её нафиг.
Паркетник он и есть паркетник. Как его ни поставь - это не бездорожник.
Чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором. Почему не учитываете водителя?
Muhessov Muhessov
Некорректное сравнение, где Нива сядет, туда СРВ и близко не доедет. Так сравнивая, можно сказать, что жигулёвская копейка МТЗ-80 на шоссе просто порвёт.
на счет харриера это ты плохо сказал
Начнем с того, что наша лада приписывает ниву к классу SUV,так давай и сравнивать с джипами, а то с чем ты их сравнил-это обыкновенный городской паркетник, который создан для того, чтобы проехать ледяную горку, и на бездорожье он даже не расчитан.
Поэтому сравнивай это отечественное гавно с Land Cruiser,Prado,Patrol- то есть с теми авто которые и выставляются внедорожники
Игорь Веремейчик ну вот и я в целом о том же не надо автору путать паркетники и вне дорожники это разные машины по классу.
Анатолий Дробязко http://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM
Как сказали выше ШНива уступает по проходимости классической 3х дверной ниве (при всех остальных равных условиях) - я полностью согласен. Наша Нива однозначно лучше всех паркетников - это факт. Нива - это внедорожник, а эти все зарубежные "недоджипы" - просто гламурные легковые авто с полным (или автоматически подключаемым) полным приводом и со слегка увеличенным дорожным просветам. Поэтому их называют не внедорожники, а паркетники. Вот смотри - Наша нива имеет (как и уаз и газ-69 и в последнее время патриот) большой авторитет и уважение у нашего народа. Они можно сказать вывезли в свое время всю страну. И заработали это все честно за многие многие годы. А кто такие эти современные паркетники - никто - у них еще нет ни авторитета ни уважения. Когда нива покоряла жесткое бездорожье в нашей и других странах - этих недоджипов еще в проекте не было. НИВА - ЛУЧШАЯ. А на счет Крузера - крутого внедорожника и насчет порвет всех - здесь можно поспорить. Его главный минус - это вес и размеры. Не забывай про одного из лучших внедорожников Suzuki Jimny.
Joni Taraz_
нива она как бы российский внедорожник с мостами и блокировками), по проходимости она конечно лучше чем зарубежные паркетники, тем более, что у срв и нрв на АКПП задний привод подключается только при пробуксовки предних колёс.... а пока он подключится перед уже зароется))
бугатти ваерон лучше
Zalatoy Prins
самый лучшей джип эта нива