Выбор автомобиля или мотоцикла

А что лучше новый шевроле-нива или подержанный джип-иномарка? Кто на ниве ездит, подскажите минусы, пожалуйста.

Azad Mastiyev
1-постоянно включены оба моста. 2-большой расход топлива. 3-небольшая вибрация (начинается после 5-10т. км.). 4-частое ТО. если сами ничего не умеете делать то лучше не брать.
Григор Матович
Лучший ответ
Azad Mastiyev Спасибо)
Олег Лыткин Плюс практически все владельцы жалуются на слабый двигатель.
Новое оно и в Африке новое!
А секонд хенд и туД следующие руки!
шевроле-нива, конечно! Выдерживает любые испытания.
Минусы Шевроле-Нивы новой это как лоторея хороший авто или плохой попадется и с сервисом таже проблема .Проходимость у Шиви хуже чем на старой Ниве .В эксплуатации Шеви-нива не дешовая а как иномарка а качества нет .Б\у внедорожники Сузуки Витара 4х4 1.6л 100л мех-5, Сузуки Джимми 4х4 1.3л 85л мех-5, Дихатсу Теорис 1.3л 85л мех-5, удобней, качественней, надёжней и проблем с сервисом меньше .Брать Б\у внедорожники нужно с пробегом 60-80 тыщ км не больше максимум 100тыщ км но после хорошой диагностики. Иномарка лучше !
Для говн Витару, для жопы ML W163. Владельцы сабжей не жалуются.
РАВ4 2003 или новая шнива? для меня ответ очевиден -рафик
УАЗ -Патриот!!!
Андрей
Конечно шевроле-нива, мы тоже ее хотим. Подержанный есть подержанный смотря кто его эксплуатировал.
Конечно, смотря какой джип! Но однажды я ехала по ужасной лесной дороге на своем Хантере, а впереди ехала Нива- Шевроле и справлялась с бездорожьем ничуть не хуже! Так что смотри, для чего тебе машина нужна! Проходимость - супер, запчасти и содержание - недорого, а на комфорт в таких машинах - обычно наплевать!
Как вариант - Хендай Туксон бу. Отличная, надёжная машина, салон большой. Хотя Нива тоже Хороша !
Когда-то меня отговорили от покупки Шевроле-Нива, дескать, то же самое, что и Нива 4*4, только в обличьи иномарки и поэтому не стоит тех денег.
Azad Mastiyev Конечно, шевроле-ниву с иномаркой не сравнить, но иномарочные от 1,5 лимонов, а этот всё-таки 500 тыс., вот и хочется узнать, насколько он плох)
Смотря сколько лет джипу!)