Я скоро собираюсь покупать автомобиль и оказался на грани выбора.
Что посоветуете мне вы :
Купить ВАЗ 2106, 2103, 2107 1981-1994 г. в.
Или же купить старенькую иномарку 1984-1994 г. в.
Если можно ответ и почему вы так думаете.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше? ВАЗ 2106 или Иномарка? Одинакового года выпуска!
Не знаю что тут пишут вообще)
Может у кого и есть мномарки такие, но их не продают сами ездят.
Когда я думал брать, все авто были просто убитые, и смотрел я авто за 150 000.
А за 80 000 тем более.
Лучше возми 2105 карбюраторную, хорошее авто. пробег смотри чтобы был первый круг, и не более 80 000. И главное 1ХОЗЯИН за все эти 20лет.
2106 авто самое лучшее из классики, но тяжело найти в хорошем состоянии, если только у пенсионеров:
Скажу на что смотреть, чтобы не лохануться:
1.Кузов
2.под дверями должны быть резиновые или пластмассовые молдинги, если их нет на авто ранее 2001года, то пороги меняли или варили. Меняют их когда совсем гнилью поросли.
3.Чистоту под капотом, чтобы не было белого дыма (из глушака) , и масялных пятен на движке. если есть то значит или тосол попадает, или прокладкам хана.
теперь про выбор:
дело в том, что многие тут пишут не имея подобных авто (иномарок 80-ых) , или им просто повезло. Или ездят с 90-ых годов, уже лет 10 как минимум.
Сам подумай у авто пробег около 300 000минимум, подвеска наверное разбита в ноль.
Запчасти найти очень тяжело и дорого.
Автосервисы за цену аналогичных авто, но последних годов выпуска.
А на классике ты научишься ездить, немного ремонтировать, менять жидкости, чистить карбюратор, регулировать его.
А потом годика через 3-4 накопишь на какой нибудь логан или ланос 2008-10годов. тем более классику можно продать без проблем, а иномарку ещё будут приходить более грамотные люди, и посылать тебя.
А за 80 000 тем более.
1.Кузов
теперь про выбор:
Запчасти найти очень тяжело и дорого.
Александр Островский
Спасибо большое, учту !!!Очень хороший и подробный ответ !!!Если возьму ВАЗ буду у вас консультироваться)))
Сам то как Думаешь?
если для учебы, то шестерку бери. полгода покатаешься, научишься и ладно, а вот дряхлая иномарка, к сожалению, будет ломаться на более дорогую сумму, чем шестера.... комфортнее естественно в иномарке))) . хахаха. сама начинала на шестерке, а сейчас на ауди езжу)))))))
лучше иномарку волосатых годов, чем нашу даже свежую. вот у меня калина лада, намучался с ней дико. 2007 года. у друга тойота карина е, 97 года что-ли.. . или даже старее. . ездит и ездит)
смотря под какие цели берешь и сколько у тебя денег имеется и сколько готов выкладывать в год на содержание машины. Иномарочка получше будет, покомфортнее
иномарка
это смотря сколько у тебя денег на её обслуживание.. .
перебрать ходовую на жигулях от 100 до 150 у. е
на иномарке цены в разы отличаются.. .
а вот по комфорту и ощущениям иномарка лучше (даже самых древних годов вплоть до 1988)
смотри на тех состояние (кузовщину, двигатель и т. п.)
на иномарке цены в разы отличаются.. .
Александр Островский
Цены в разы отличаются в чью пользу?
Лучше Японку! Я после шестёрки 95 года взял десятку 2000 года, да контрастно конечно но в течении всего лета гадал уеду на работу или пешком пойду (датчики всякие мозг парили) продал и купил за эти деньги мазду капелла 94 года вот уже пол зимы отъездил и горя не знаю. А по комфорту наш автопром рядом не валялся. Правда я считаю мне повезло я взял машинку у пенсионера в идеале для этих лет!

а ты сам подумай конечно лучше иномарку она проживёт у тебя побольше да и так просто советую