Выбор автомобиля или мотоцикла
Мопед Альфа могут докапаться менты к 110 кубовому если по документам будет 49.9?
Хочу купить себе мопед альфа 110 кубов. только потому что нет прав на мотоцикл, можно ли будет свободно на нем ездить если документы будут на альфу 49.9? спасибо!
Ты наверное считаешь ментов глупее себя? Купи и очень быстро это узнаешь.)))
ваще то движки 50 и 110 куб. внешне можно отличить, и при желании придратся твой мопед отправят на экспертизу
если сможешь выписать доки на мопед на 50 куб. - проблем будет меньше
а так - гайцы не смотрят на мопеды, пока они не гоняют быстро и не нарушают ПДД
и шлем не забудь купить !!!
если докажут что 110 а это сложно
у меня такойже--езжу и не парюсь
ты в какой стране живешь? у нас менты могут к столбу докопаться, а ты тут такое спрашиваешь. Будешь ездить и с собой постоянно возить 10-20 баксов, так на всякий случай, чтоб потом такие вопросы не задавать)))))))))))))
Если поедешь больше 70км/час и тебя остановят, у гаеров будет большое подозрение, что у тебя совсем не 50-кубовый самокатик.
Уважаемые участники! Я отвечу на этот вопрос так - если даже Вы едете на мотоцикле, при этом есть номера, шлем, и едете спокойно в потоке ничего нарушая - то Вы неинтересны инспектору, поверьте. Кроме того, если Вы едете на советском мопеде/мотоцикле, опять таки спокойно в шлеме - вероятность остановки стремится к нулю. Вы их начинаете интересовать резкой, непонятной, опасной и прочей ездой; 100% гарантированно заинтересуете при езде без шлема, или при езде на явно мотоцикле без номеров. ВОт и всё. Тоесть спокойная езда в потоке, работающие фары/габариты, шлем - и едьте себе смело.
Однако, документы при себе всё же надо иметь. Хотя бы права и какие-нибудь документы на мопед. Даже если Вас не остановят, но что-то случится на дороге, то без документов вопросов будет много.
Так кубатура на альфе видно на раие, и движке. Если увидят заберут?