Выбор автомобиля или мотоцикла
Можно ли взять в качестве первого мотоцикла мопед альфа?
Мне 16 лет и у меня есть права на категорию а1, вот я не знаю что мне взять для первого транспортного средства. Друзья говорят, что лучше взять Yamaha YBR 125, но бюджет не позволяет. Т. к. это мой бедет первый мотоцикл, я думаю взять альфу. И вот хотел узнать подойдёт ли она мне как первое транспортное средство?
бери пускай эти мусара писюн сосут
Нет
я бы не сказал что это моцик, так мопед, у меня сын гоняет на таком гавне с 10-ти лет, для первого мопеда пойдёт, только если он будет новый и 110 кубов
Ну, сомневаешься в "Альфе" есть другие варианты...

они сырые и сделаны из прессованого риса. посмотри канал питстоп, там за питбайки много рассказывается, есть возможность подобрать какую-никакую годноту из китайского гомна
минск и восход )
слишком маленький ресурс в нем заложен смотри что нибудь по японистей б. у.
А Яву не хочешь?)
Я б не брал. Хонду дио надо брать из мопедов.
Да можешь, хотя я сам езжу на ебрике 125 и проблем не вижу, но в качестве первого можно и альфу, но у нее ресурс маленький (15 тыс и замена поршневой или в лучшем случае только колец), и при неаккуратной переборке ее движка, он становится одноразовым (поэтому бери желательно ту альфу, у которой в движок не лазали), так же качество запчастей и рамы оставляет желать лучшего, поэтому ездить надо аккуратно и следить за мопедом. Есть и плюсы: дешевизна запчастей, б/у альфу можно найти за копейки
И поверь альфа лучший выбор по сравнению с советскими совками, единственный нормальный вариант из мото ссср можно расмотреть мотоцикл минск или иж планету одноцилиндровую, других боле менее приличных не видел