Выбор автомобиля или мотоцикла
Какое авто лучше взять в качестве первого?
Скоро получаю права, нужна будет машина. Какую лучше взять в качестве первой? На выбор сейчас стоят: Honda Partner, Nissan sunny, Nissan AD, Toyota platz, Toyota caldina. Какая из них лучше? Или есть другие варианты (Только иномарки)? Бюджет не более 200т. р.
По мне так что первый авто, что не первый разницы нет. Тут либо умеешь ездить, либо не умеешь..
Считаю не правыми тех, кто советует покупать первый авто руководствуясь мнением "стуканешь не жалко", по мне так наоборот, чем дороже будет автомобиль, тем аккуратней будешь ездить, а на говне так и будешь не боясь его угробить ездить как попало в итоге и опыта никакого не наберешься... Так что надо либо новый, либо б/у но нормальный автомобиль брать. Если ремонтировать можешь сам, значит хорошо, если нет - либо учиться самому, либо в сервис.
Какой авто выбрать тут сказать трудно, надо смотреть учитывая предпочтения свои, цель приобретения авто, учитывая как и где его обслуживать собираешься и прочего. Но деньжат бы лучше подкопить, хоть ещё 50-100 тыс. рублей. Из предложенных выбрал бы Nissan Sunny.
Я бы не стал связываться с сильно старыми тачками, проблемы будут в любом случае, и если машина нужна на каждый день (работа, дом, дача, магазин), то надо брать что-то простое, посвежее, и с обслуживанием попроще. А если так, покатушки на выходных, иногда в магазин сгонять, то можно брать что-то интереснее, тогда не так важно, что запчасти может придется искать, ждать месяц-два, ведь это машина для души, для себя.
Хундай там можно седанчик
Валера Саенко
Говорят корейцы дороги в обслуживании, так что отпадает. Остановка на онли япы
Не понтуйся, бери что подешевле но на ходу. Не жалко выкинуть будет.
В качестве первого автомобиля лучше всего покупать первый исправный понравившийся автомобиль, на который хватает денег.
От добра добра не ищут. Лучшее враг хорошего. Семь раз отмерь, один раз... купи.
Если вовремя не остановиться, то можно вообще не остановиться в поисках автомобиля своей мечты, и продолжать вю жизнь ходить пешком на автобусе.
Валера Саенко
У меня месяц до экзамена и по этому уже основательно подошел к вопросу, чтобы потом не парить мозг, а знать что нужно.
Бери то, на которую запчасти дешевле...
За 200 тыр лучше взять относительно свежий ВАЗ. Купив древнюю иномарку научишься ремонтом заниматься, а не ездить.
Валера Саенко
Вод пойди да засунь свой ваз туда.... где взял. ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ и т. п. это НЕ МАШИНА. Это херня! 13 лет знакомства с подобными из них 8 лет осознано. Хуже машины не придумали пока
Калдина, а лучше вообще ваз какой нибуть :)
Не дорогое, которое не жалко разбить. Первый опыт езды может быть печальным, поэтому не рекомендую покупать сразу BMW и т. д. Думаю, русский автопром пойдет, чтобы потренироваться! ;) Всего хорошего!
Если вы владеете механикой, и можете сами чинить и мастерить, берите подержанную, ну а если хочется новую, то в пределах ваших финансовых возможностей. Кстати, вот сайтик, где можно посмотреть авто http://vk.cc/3Yz1h4
Для практики - отечественную.