японский оригинал (honda cub) ходит до сотни тысяч до капиталки. У китайцев металл дрянной и точность изготовления не очень.. . думаю тысяч 30 можно проехать, если повезёт.. . и масло вовремя менять и не крутить разумеется особо. . .
Ну и подшипники все надо поменять сразу на нормальные, я думаю это и так понятно :)
Выбор автомобиля или мотоцикла
на сколько пробега могут жить китайские моторы у мопеда альфа ?
25 000 спокойно
Ой, не покупай китайский мопед, ой не покупай.. . Накопи денег за зиму и купи что-то более приличное!
Николай Зыков
например что более приличное ?? сечас васновном китай гонит и стоит это приличное от 60 000 и выше от планеты юпаки хороши тяжолые мота урал днепры на таких до пенсии ездить можно
сезон, максимум два...
Николай Зыков
а у тебя он был этот мопед ?
Ирбис Обычный
да меняй колечки каждый сезон, поршень там не изнашивается, как кататься будешь как крутить, не делай так, что бы вибрация сильная была.
Тут кто-то уже предлагал модераторам создать отдельную ветку "Мопед Альфа"....Я даже отдалённо не представляю, как он выглядит, но точно знаю, что лучше такое чудо не приобретать)))
Николай Зыков
а что тогда лучше преобретать ?
от 20000 до 30000
я лично не верю что больше 3000 способен
Федя Мялов
У меня Альфа мопед, уже 8.500. Отличная техника!
Бахтияр Андакулов
Почти 13К накатал, не разу не лазил в двигатель и коробку
купил новый хорс моторс китай беларусь сборка, по сути такие же моторы и на альфа и остальное, только вид другой, 3 сезона откатал каждый день в ходу, пока наездил 15 тыщ изменений от нового пока что не обнаружил, менял только передние тормозные накладки, ну масло конечно тоже ))) пока доволен, у меня был выбор купить б. у японец или новый китай, решил китай и пока что не жалею)))

довольно долго но все остольное не очень
Николай Зыков
долго это сколько по пробегу 1000 или 10 000 или 40 000?
Купил в 13 году накатал 6000, не вижу изменений состояние нового, ни разу не подводил
Николай Зыков
а цепь китайская тянется быстро не менял её ?
Я на своей 8к проехал, и постоянно выживаю все, что возможно. Пока все нормально