Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему человек никогда не покупает, новое авто? Всегда Б/У, даже если у него много денег, то он берет на все деньги Б/У

машину классом выше. Уже дошло до того, что за 2.5млн Б/У тачка
Смысл платить за новую, если после выезда с салона она сразу теряет в стоимости до 20%. Я не брезгливый, и машина для меня всего лишь транспорт, а не икона. Возьму старую, но с минимальным пробегом. К тому же она уже обработана, проверенна и все косяки устранены. Так же не вижу смысла вкладывать деньги заведомо в хлам, только из-за красивого шильдика на капоте. Машина должна ездить, а не постоянно ремонтироваться
Саша Стефаненко
Лучший ответ
Люди Разные, Почему Купили Б/У Авто Гитлера и Брежнева?
Бехруз Туланов
Я не признаю покупку Б/У авто. Во всём я должен быть первым!
Я - никогда не покупал б/у. Кореш - никогда не покупал "с нуля". Мне наплевать на соображения, по которым он ездит на старой машине, но выше классом, чем мог бы позволить, покупая новую. Я - принципиально буду ездить пусть хоть на Логане - но НОВОМ.
Никто из нас при выборе автомобилей никак не пострадал. :)
Виталий Ленок
Прекрасно понимаю таких людей, и дело вовсе не в жадности а в том, что абсолютно новая машина "сыровата",как новорожденный ребёнок - сильно капризна. а купить новьё только по причине того что можно потом по сервисам с болячками по гарантии таскаться и терять время и нервы - оно того не стОит - поэтому берут уже БУ, естественно не 10-ти летней давности - обычно годовалую, может 4-х 5-ти летку (в зависимости от пробега) - она не новая - зато уже все "детские болячки" вылечены...
Ильдар Аканов
Есть целая категория автолюбителей предпочитающих автомобили б/у новым машинам. Они считают что машина с завода не "обкатана" и не "притерта" - что владелец нового авто за 1-2,5 года сам устраняет все недоделки, мелкие неисправности и т. д. Также за это время можно выяснить не была ли именно эта машина "ложкой дегтя" в бочке с медом - т. е. неудачным вариантом.
Насколько такой взгляд верен не могу сказать но на слух логики не лишен...
Юрiй Савiцький
Станислав Воротынцев Логика Верна.Только нарваться можно и на месячный перевертыш и на Двойничка.
Потому что леворульный хлам (приора-калина) или мыльницы для стран 3-го мира-типа Логана-нафиг не нужны, из дилерских НОРМАЛЬНЫХ-нет моего типа машин, а с Японии ПРАВильный руль-тока б. у. идут.
У меня и так и так было. Не вижу Зависимости.
всегда покупал и буду покупать только б\у 2года оптимально. а почему многие уже пояснили
Если все покупают б/у авто, то чем тогда занимаются "авто концерны", да и автосалоны не простаивают. Каждому-своё.
С чего взято что новое авто никто не берет?, в первый раз такое слышу.
потому что скупердяи экономные!
я тоже считаю что лучше немножко б. у. купить с уже устраненными заводскими недостатками. И цену при продаже не очень теряешь.