Выбор автомобиля или мотоцикла
Новое авто или б.у.
за примерно одинаковые деньги можно купить новое авто со слабеньким движком и средней комплектацией. Или б.у. примерно 3 года но с мощным движком и ихорошей комплектацией. Марка и модель одинаковы.
Конечно новый, как минимум машина на гарантии, что это не плюс, ну и запах нового авто
Новый, если речь иде об иномарке, то100%новый
бу - немалая экономия конечно, но:
- можно нарваться на проблемную машину и она вытянет у вас много денег, времени и нервов (% не мал)
- значительно увеличивается "головняк" с данным авто - не вы делали историю данного авто, не вы знаете ее слабые стороны. самое нехорошее когда на дальней дистанции возникают проблемы
_ вы будете дышать прогнившим кондиционером (никакие дезинфекции не вытравливают гадость растущую там годами) , сидеть на обспусканных сидениях и т. п. Мне лично противно.
- в плюсе бу машина не угоняема
бу - вы немало переплачиваете, но за это:
- вы первые 2-3 года не занимаетесь автомобилем вообще, только посещаете ТО, всякая мелочевка если вдруг вылезет устраняется по гарантии
- вы владеете новым автомобилем, нет ощущения, что пользуетесь зубной щеткой бывшей в употреблении
- вы сами делаете историю своего автомобиля и знаете, что в нем нет деталей приклееных бывшим владельцем эпоксидкой для того чтобы продать, ему же пофиг, что когда эта эпоксидка отвалится вы можете встать за 2000 км от дома, хуже попасть в аварию и из-за этого и остаться инвалидом
- при покупке авто у ОД вы полностью застрахованы от юридически не чистой сделки, хотя в наше время это уже не настолько актуально
- в плюсе бу машина не угоняема
Б\У - Экономия значительная выходит, если ты не девочка в розовом.
б. у бери лучше
конечно лучше новый, но бери то что нравиться
я бы взяла новое авто, т. к. б/у-металлолом
Новый за год в цене сильно упадет, потом пока на гарантии нужно ездить на т. о. тоже расходы, обычно на гарантии стоят мотор, коробка, и т. п. как правило они практически за гарантийный пробег не выходят из строя, кроме тех расходников которые можно заменить самому или не у афициалов намного дешевле, смотри сам. Я брал нов. Субару лям тристо через три года с пробегом 75 т. км. еле отдал 900 т. р. взял б. у. 350 т. р. через 1.5 года не чего не делая кроме т. о. отдал за 340т. р.