Ответ определяется довольно просто. Для чего автомобиль? Если ездить в булошную, накатывая в год 5 тыс км, то второй вариант. Однозначно.
Если авто нужно для более жесткой эксплуатации и годовые пробеги намечаются десятикратно бОльшие, то первый.
Большие пробеги = какая-то движуха = деньги. На старом ведре вместо того, что б зарабатывать, будешь вкладывать да по мастерским мотаться = хрен что заработаешь.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше: взять кредит на новое авто, или купить б/у иномарку и вкладывать в неё?
ну так сравни их или на картах погадай
Я принципиально езжу на Рено, хотя могу позволить себе купить и содержать Лексус. Поэтому для меня содержать автомобиль проще, чем некоторым отремонтировать велосипед.
Машину принципиально брал в беспроцентный кредит - 50% суммы внес сразу, остальные 50% выплачивал 2 года по НОЛЬ процентов годовых. Хотя мог просто рассчитаться с кредитной карты прямо в автосалоне.
На маршрутке-один выход
Продумать свою ситуацию и сделать так, чтобы машина работала на тебя, а не ты на нее. Иной раз лучше свежие жигули, т. к. будешь ездить по своим делам, а не убитая тоета, которая заставит тебя ездить по рынкам запчастей и сервисам.
купить б/у иномарку легче всего
Сложный вопрос... новая конечно лучше. Какое то время будешь забот не иметь. Но кредит, проценты... а потом нестабильность в стране. Сегодня ты можешь платить, завтра нет... А Б\у это вечные заботы и жор денег. Но это не кредит. В случае чего машину просто бросил до лучших времён.
Куча встречных вопросов - для чего авто?, какая зарплата?, какой семейный доход? какие перспективы по повышению-снижению доходов? какие условия для ремонта старого авто? цена на запчасти? и проч. Вот сами себе и ответьте.
бэушная бэу рознь, а кредит сегодня не в тренде, лучше новая и на свои на честно заработанные ...
Пусть года будут постарше (неважно) У хорошего хозяина машина всегда обслужена. И такие попадаются, ищи.
лучше велосипед купить
Лично для меня. Самый лучший автомобиль, новый. Можно взять потребительский кредит а не авто кредит тогда не нужна каска. Экономия 50000 минимум. А то и больше. Хотя бы первые 3 года проблем знать не будешь. Гарантия.
Теперь о бу. Конечно за 5 летнюю машину можно сэкономить до 50% стоимости. И может попасться в очень хорошем состоянии. Но может и нет. Если она побывала в руках у стритрейсера. Проводилось ли то по регламенту? Какое масло туда лилось? В каком состоянии узлы и механизмы. Может уже предельный износ тормозных дисков и сцепления.
Олег Болюбаш
Если 5 летнее авто отдают за 50% от его стоимости, от него бежать нужно. Это попадалово.
Б/у.
В новое типа вкладывать не надо?)
Лучше хорошее б/у и чтоб осталось еще. Но не кредит, не в наше время!
Олег Болюбаш
Кончено надо : сига, коврики, тонировка, второй комплект резины, что ещё? А, для любителей чехлов - чехлы.
Живи по средствам
смотря какой у вас бюджет и запросы на машину, но мое мнение конечно лучше брать новый автомобиль, потому что лет пять а то и больше вам вкладывать в него не придется вообще а если брать б/у то тут все же кот в мешке и можно не угадать, хотя если разбираетесь то вперед, а вообще я присмотрелся бы новой, поищите в сайтах на подобии этого http://riaavto.ru возможно есть довольно не плохие условия по рассрочке
Кредит не бери, скажи, сколько имеешь так денег и зачем тебе машина.. посмотри в сторону Тоёты Короллы и Мицубиши Лансера 10 поколения
надо определиться для начало что за б у. а там видно что дальше делать
б/у
Многое зависит в основном от ваших нужд. Зачем вам авто, для работы или же катать девочек. Новая лучше конечно, но кредиты - это дело такое. А вкладывать в б\у смысл? Она от этого новой не станет. Не понимал никогда людей которые вкладывают в советские авто, например. Хотите присмотреть что-то, вот гляньте тут http://riaavto.ru/used
Славик Мишин
Врёт засранец, спам рассылает.
Наверное это самый рейтинговый вопрос среди автолюбителей, когда хочешь автомобиль но желание и доход вещи несовместимые. В любом случае новый автомобиль лучше но опять же зависит от класса, б/у автомобиль проверенный временем и известны все неисправности покупая вы морально готовы к ремонтам. Если есть средства то покупайте новый автомобиль, если не острой необходимости в машине то и смысла нет лезть в кредит.
Вкладывать придется очень много, она будет хуже становиться с каждым днем. Много проблем будет появляться. Новая машина лучше вариант чем б/у. Я покупал машину здесь http://riaavto.ru/# купит и не парился пробег 30тыс и сейчас езжу без проблем.
Посмотрите полезное видео как не попасть при покупке автомобиля даже в автосалоне http://www.youtube.com/watch?v=aTQ2COyz_zU
riaavto.ru посмотрите в этом автосалоне!