Выбор автомобиля или мотоцикла
подскажите пожалуйста какая машина лучше субару импреза или вольво с40?и почему?
мне больше нравится вольво но хочу посмотреть ваше мнение. только обязательно пишите почему?
Да просто это разные машины.. . Каждая - хороша чем-то по своему.
Вольво S40 - построен на базе самого обычного Форд Фокус. Как следствие - это неплохая, довольно надежная и комфортная машина, простая в обслуживании и ремонте, с самым обычным рядным двигателем.
Импреза - тоже ничем особым не "блистает", но технологически - "покруче". Главная "фишка" у Субару - это оппозитный двигатель, в котором цилиндры расположены не вертикально, как рядном или под наклоном, как в V-образном, а горизонтально - друг-напротив друга, как мотоциклах Днепр или Урал. С одной точки зрения - это дает преимущество, поскольку центр тяжести такого двигателя находится ниже, чем у "обычного", но с другой - это вызывает страшный геморрой в обслуживании и никакого особого практического смысла для "гражданской" машины - не имеет. Да, впрочем, и в автоспорте - машины с "обычными" двигателями без особых проблем сражаются против "оппозитных". Кроме Субару Импрезы - оппозитные двигатели устанавливаются в Порш Бокстер и другие спортивные модели Порша. А наибольшее количество "оппозитников" было установлено на ФВ Жук - с 1938 года по 2003 - 21 529 464 оппозитных двигателя.
Вольво - хорошая машинка. Правда если в автомате, то уже - не очень. Что то шведы там перемутили. Субару не уступает как в плюсах, так и в минусах.
Вольво с40
Субару импреза только потому что быстрее а Вольво С40 потому что безопаснее
Естественно субару, у субарика полный привод, с завода стойкая к неровностям подвеска (раллийная) горизонтальное расположение цилиндров ( два в одну сторону 2 в другую) и по скорости и по управлению гораздо лучше, в общем однозначно субарик, правда запчасти дорогие, но вольво тоже не из дешевок.