Выбор автомобиля или мотоцикла

Как вообще Рено автомобиль по качеству по сравнению с Фольцвагеном например?

Рено всегда интересней ФВ технически и гораздо дешевле. При этом качество - ничем не хуже, а то и выше. Возьми Рено и ФВ в одинаковую цену и посмотри технические характеристики и комплектацию. ФВ за ту же цену - будет всегда выглядеть на фоне Рено "бедным родственником". Я уже не говорю об автоспорте, где ФВ, делающий унылые поповозки вообще не принимает никакого активного участия. Ну, не на "Гольфе" же на трек F1 выезжать! :)

Это - болид Рено.
Болида ФВ в интернете можешь даже не искать...
Тимур У
Лучший ответ
Хуже Рено только Ивеко.
Фолькс выше на голову.
Герман Сныга
По надёжности поставил бы Рено выше Фольксвагена последних лет, без относительно престижа.
Фолькс эспериментирует с "роботами"DSG и непосредственным впрыском FSI,турбинами-всё это, как показала практика, очень ненадёжно !
Рено делает в общем простые авто, отлично приспособленные к российским условиям.
Юрий Плотников
По качеству материалов чуть хуже, сборка одинаковая, в ремонте чуть дешевле)).
Илья ******
То, что собирается в России практически одинаково. Если барть авто одного класса разумеется.
у меня Renault Sandero 1,6, почти 9-ть месяцев, около 20 тыс пробег, фильтр салоный раз поменял, всё, всё устраивает.
На доступном языке это так-рено это кубик куриного химического бульона, а фольц это настоящий куринный бульон на курице) В общем рено для голубых душой и телом)) )
Французский парламент узаконивает однополые браки-гомосятина, так кто делает рено и для кого? Ответ очевиден)))
Качество не хуже, а ремонт значительно дешевле ...и вообще, к французам в России очень предвзятое отношение ...у меня на работе практически весь автопарк французский и я бы не сказал, что они доставляют какие то особые проблемы а это, извините, около 80-ти машин .
Михаил Гудз
даже не химический бульон. А бульон из-под яиц. ))
если вы, конечно, не с поло седаном сравниваете))
У новой машины разницы не найдёшь. Просто не ломается, и всё.
А у много побегавшей машинки всё равно надёжность больше зависит от анамнеза жизни конкретного авто, чем от шильдика.
Сережа Жуков
смотря какие модели. Флюриенс рено например на голову выше Поло ФОльца.... А Пассат выше чем Лагуна.... Поэтому глупо сраавнивать. сама марка VW конечно престижней и дороже, этим всё сказано.
~~
~Muslim~ ~Mumin~
Не вижу в них в качестве особой разнецы если брать их одной ценой. Рено лагуна у президента франции. У Путина не Калина. так, что Рено вполне достойное авто, как и Пежо и Ситроен, они более продаваемые авто на рынке чем им подобные но дорогие немцы. Рено Меган 1.5 dCi у друга 2009 года пробежал без проблем уже за 190 тыс км, он на нём работает. проблем особых небыло, недавно сменил сцепление на 160 т км и более ничего, серьёзного.
Асан Ерназаров
Volkswagen
История авто тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen
Renault
История авто тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault

Почитайте сравните сзделайте выводы.
Но моё личное мнение то что Volkswagen лучше по всем критериям.
Это Немецкое качества этим всё сказано.
Но повторяю это моё личное мнение.
Каждому своё.
Как говорится на вкус и цвет товарища нет....
Я бы однозначно не взял француза.
Andrey Andrey
ну не надо ровнять уже французика с фв