Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину выбрать? (подробности внутри)

Всем привет. Сначала опишу ситуацию, чтоб лишних предложений и советов не было, а потом уже вопрос. Я живу в Грузии, поэтому цены на машины и на их обслуживание в корне отличаются от российских цен + у нас уже пару лет нет обязательного тех. осмотра. Я собираюсь купить машину, не совсем большую, более менее экономную, за 4000 $ (около 120 000 руб.) , но у нас цены в $. Некоторые советуют взять японскую машину, а именно Toyota Vitz (но эти машины все праворульные, хотя для кого-то это не проблема) . У нас многие берут Vitz за 2000-3000 $, за 900$ переделывают в мастерских всё на левую сторону и всё. После переноса вроде нет проблем, меняют и торпеду, и руль, и проводку и т. д. Так что в 4000$ можно вписаться вместе с переделкой. За эту сумму можно Vitz взять 2000 - 2004 годов (как повезет) , 4 двери, в хорошем состоянии, 1.3 бензиновый двигатель, коробка автомат, с пробегом около 100-120 тыс км, с электроподьемником для всех стекол, кондиционером, ABS, сигнализацией. Иногда попадаются Vitz новой модели, 2005 года, почти за эту же цену, если повезет. Так же сегодня посоветовали взять Volkswagen Jetta, за 4000$ можно запросто найти. В хорошем состоянии, 2001 года, бензиновй двигатель 2.0, автомат, сигнализация, кондиционер, кожаный салон, эл. окна, с дисками. Такую даже переделывать не надо, т. к. они леворульные все. Что бы вы посоветовали выбрать? Как вы относитесь к переносу руля на другую сторону? Может кто имел такие машины и знает какие у них минусы? Мне например сказали, что у Jetta гарантия на автоматическую коробку передач в 200 000 км, без капризов работает, а потом может начать капризничать, а у механической коробки нет такой проблемы. В общем рад выслушать все + и - выше изложенного, может посоветуете другие машины похожего класса, а я уже тут по ценам прикину. Заранее спасибо за ответы.
Тебе за чем машина? Для работы, так для семьи. Как стоит у Вас топливо. Самое главное Ты можешь Себе взять Хоть Хамер или ещё что по больше. Лишь бы самому себе (т. е Тебе) не в убыток всё было. Дальше, что Ты переживаешь за Коробку. АКПП это просто так дали пробег межремонтный средний по России, и ничего с ней не будет. Дальше, смотри Сам Ты машину покупаешь с рук. Откуда Тебе знать что и сколько Тебе прослужит. К переносу руля не знаю. У Нас говорят что в Приморье где то делают подобный фарс, но Мы и так ездим. Привыкли уже. И Ты привыкнешь ерунда это всё
Александр Дмитряк
Лучший ответ
Андрей Денисов Мне и для работы, по городу поездить, потому хочется не большую, поэкономнее, но но очень то много по работе ездить, ну и так для себя. Топливо у нас ну грубо 1 $ за литр, так что в плане топлива не в убыток будет, если правда не хамер купить на последние деньги, а потом на бензин копить. Покупаем с рук, но у нас можно повести к мастеру, он скажет что и как, и если устроит, покупаешь, если нет, то нет
Да не выдумывай с ПРулем по Кавказу кататься. Это езда до первого серпантина. Тут с левым рулем, бывает, не знаешь, какой джигит по встречке из-за поворота вылетит, а с правым - вообще убьешься.
За 4000 баксов - лучше погляди что-то попроще, да посвежее, чем Джетта. Вон, туча французиков забавных и недорогих. Видел на грузинском сайте продавалась Рено Клио 2 RS - 177 л. с. , разгон до 100 за 7 секунд всего за 6000 долларов. Куда там Джетте.. .
За 4000 - смотри более простые версии Пыжиков, Реношек, Ситроенчиков. Это будут машинки в отличном состоянии, резвые и экономичные.
А*
Алексей *******
Андрей Денисов ну мне в принципе не гоняться на ней, так что разгон до 100 не принципиален. А вот с французами у нас немного проблема, особенно с ситроэнами, их практически нету, и если нужны детали, то в лучшем случае надо в Тбилиси заказывать, или же в Турцию ехать и оттуда привозить. У нас очень много немецких машин, ну очень много, фордов много, в последнее время вот японских машин стало много, а для мерсов, бмв, опель, вольсваген, куда хочешь плюнь, попадешь в магазин с деталями или в мастерскую
Прульку переделывать, это вообще бред какой то. Тем более Витц брюхом по земле ползает. Бери что то попроще и посвежее, Акцент, Гётц, Нексию, Ланос, Фабию. Куда тебя на Джетту несёт с такой то суммой.
Андрей Денисов ну я потому и написал, что у нас цены совершенно разные. У нас вот мерседес С-класса 2003 года, со всеми наворотами, с климат контролем, борт компом, и т.д. за 6,000 $ продавали, правда срочно, а так такую машину можно за 7-8 тысяч $ купить... за 6,000 $ у нас можно BMW 530 дутую купить ))
Андрей Денисов у нас кстати из-за того, что Хюндай Гетс маленькая и экономная, она частенько дороже многих Джетт стоит
Андрей Денисов Акцент, Гётц, Нексию, Ланос, Фабию - ну кроме Гетса, не знаю почему так, у нас этим машины вообще не катят, их чуть ли не за 1500-2000$ можно взять... у нас за 6000-7000 $ можно мерс Е, C купить, BMW 3-ку, 5-ку, даже 7-ку
Переделка - блажь.
Выбор велик и без этого геморроя. И на Джетте свет клином не сошёлся, выбери европейку посвежее - Рено, Пежо, Шкоду или Сеат наконец (тот же ФВ, но дешевле).
Андрей Денисов у нас с французами проблемно, их мало очень и деталей дня них нет, а вот немцев пруд пруди... за такую цену jetta более менее оптимальнйы вариант, если бы еще пару тысяц добавить, то за 6,000 $ можно было бы и мерс неплохой и bmw взять, для них у нас куча деталей и машины хорошие, к нам гонят сразу немцев
хюнадй акцент шевроле ланос самое то машины
Вольксваген бери
Юрий Жабин
Бери джетту. Меньше хлопот а с тойотой замучаешься
Beqa Gvetadze
Андрей Денисов а какие проблемы с тоётой? японские машины вроде качественные, если конечно не утопленники