среди абсолютных лидеров - так полюбившаяся автоворам "Хонда". Ее охотно угоняли и десять лет назад, и год назад, и полгода назад. "Хонда Аккорд" и внедорожник "Хонда CR-V" делят первые места в списке по сведениям, предоставленным корреспонденту "РГ" одним из крупнейших российских автостраховщиков.
Им на пятки наступает "Мазда". В линейке этой компании выделяются "Мазда-6" и "Мазда-СХ9". У некоторых агентств на криминальном подиуме присутствует еще и "Мазда-3" и "Мазда СХ7".
Кстати, у одного из самых известных российских автостраховщиков, "Мазда СХ7" в этом году по частоте угонов обогнала "БМВ-Х6", которая в прошлом году возглавляла список автостраховщиков по частоте угонов.
Примечательно, что из этого же перечня как-то незаметно выпала марка "Лексус", которая традиционно раньше присутствовала во всех списках. Вот и первая мини-сенсация - люксовый "Лексус" в столице и Питере стали угонять реже. Но популярные "Лексусы" скорее всего лишь на время выпали из топовой угонной пятерки.
Нехорошие предпосылки для роста угонов "Лексусов" сохраняются, поскольку большая группа страховых компаний все же отводят этой японской иномарке 8-е место.
В число лидеров по угонам входит продукция еще одного японского автогиганта - "Тойоты". Наиболее востребованы у воров "Камри" и "Авенсис".
Меньше стали угонять "Шевроле-Лачетти" и "Мицубиси-Паджеро". Эти машины уступили свои места немецким внедорожникам "БМВ-Х5" и "Ауди Q7".
Интересен еще один тренд. В этом году, по свидетельству автостраховщиков, больше стали воровать подержанные иномарки нежели новые. Это связано с тем, что у постаревших иномарок и средства защиты от угона стоят устаревшие, которые автоворы уже смогли "раскусить". Такие машины угоняют "на разбор".
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие марки авто Любят Угонщики!! (Самые угоняемые то есть) !!спс за внимание !!!
спецы в этом деле угонят как можно машину популярней и подороже помоему. А пьянчушки жигулишки ржавые тырят.