Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину покупать, русскую или японку?

Планирую купить первую машину в пределах 150000 руб, вот все не могу определиться русскую или японку? Смотрел на ВАЗы 6, 7, 99, 15, и смотрел тойоту короллу 90-93г. в и какую лучше взять? Отпишите подробно кому уже приходилось встречаться с этими машинами. Как мне сказали, японка ломается реже, но и запчасти на нее не дешевые. Вот и загрузилась голова с этими поломками, на ваз части дешевые но часто ломаются а на японке дороже и ломается реже
Как первая - берите ВАЗ. Потому, что за сумму, указанную Вами - из "японцев" сможете взять автохламную говнопомойку, несмотря на все увещевания пепсиглотов-жертв ЕГЭ. Любая запчасть на древнюю япошку Вам дорого обойдется.
Саша Гуцол
я за тойота королла и за японку
Я бы взял ваз 2115, в связи с наличием запчастей, простой конструкцией, ремонтопригодностью. Японка за эти деньги будет старовата, хотя каждому своё. Сколько людей, столько мнений.
Иван Плющев
На роль первого содойдет ВАЗ.
Если, конечно, Вам хочется не только ездить - но знать и понимать как, что в автомобиле устроено (ВАЗы не такие "навороченые" как японки) .
Сказки про то, что подержанные иномарки не ломаются/ломаются реже не слушайте - это всё неправда. Учитывайте возраст автомобиля: 90-93 г. в - это, по сути, иностранное барахло с недешевыми ценами на запчасти
японку королла отличный авто запчасти везде да и не дорого и самый экономичный по бензину для города самое то
И еще ты не учел того, что когда едешь в магаз за частями то на ваз они будут 100% а на короллу 93 года процентов 30-50.. Иномарка несомненно лучше но за эти деньги лучше взять ваз
Bobo Оstonaev
Бери ладу 99тую к примеру, инжекторную, можно бодрую взять за эти деньги. смотри с пробегом не более 90т. что бы была в одних руках (поверь такие машины есть, только долго искать) три года откатаешь без проблем, научишься ездить, спихнешь и купишь машину по душе ) удачи в выборе.
а шо, кацапы умеют машины делать?
Денис Джур
Коровки вообще славятся своей надежностью. По сути, бери то, что больше нравится. Вот я бы выбрал все же Короллу. 2106-07 вообще с ней рядом не стояли. 99 и 15 может и сопоставимы, но по всеобщему качеству сборки и комплектации вряд ли.
Seyran Selimov
хм, из собственного опыта, - классика, что бы нормально ездить, требовала пять тысяч рублей каждые пол года, имею в виду ходовку, запчастей веэде полно, почти все сделаны в Германии:) ) но, что-то не хотят служить.... Субару легаси 91г. в. за два года один раз на шесть тысяч, все по той же ходовой.. . по комфорту и начинке, мое личное мнение, ваз даже 2013 г. в. не имеет даже половины...