Если двигатель на toyota ipsum SMX 15 vs 3S-FE, а на toyota Nadia SU SXN10 - Д4, то однозначно Ипсуна... ( движок Д4 - огромный гемор для автомобилиста!! ) А движки 3S - надёжные, различают 2 вида: 3S-FE и 3S-FSE.
С начала своего появления в 1996 году Ipsum стал оснащаться как уже упоминавшимся 3S-FE, так и 2,2-литровым 94-сильным турбодизелем 3C-TE с промежуточным охладителем, и лишь с выходом в свет второго поколения автомобиля под его капотом единолично поселился 2,4-литровый 2AZ-FE. Возможно, для кого-то известие о «дизельном» Ipsum станет откровением — у нас подобные экземпляры в свободной продаже не встречаются.
Nadia ситуация немного иная — этот автомобиль никогда не имел дизельной версии, зато с самого начала своего производства стал предлагаться с моторами 3S-FE и 3S-FSE. Этот двигатель, появление которого относится к 1997 году, стал первой попыткой «Тойоты» внедрить технологии непосредственного впрыска на массовые модели. В дальнейшем 3S-FSE стал активно вытесняться более современным и продвинутым 1AZ-FSE, пока в 2002 году окончательно не уступил ему место под капотом Nadia. Все «Нади» с такими моторами имеют на задней двери шильдик D-4. Если его нет — имеет смысл заглянуть в моторный отсек, там искомая надпись (при условии, что это «непосредственный» двигатель) обнаружится на площадке в верхней части впускного коллектора. А заодно и задать себе вопрос — не побывала ли машина в кузовном ремонте, где и лишилась заветного шильдика?
Вывод - ВСЕ НАДИ Д4 !!!
Бери toyota ipsum SMX 15 vs!!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
toyota ipsum SMX 15 vs toyota Nadia SU SXN10. Здравствуйте! Посоветуйте каКОЙ автомобиль лучше?
да оба хороши
ипсум лучше и по ходовой и по динамики и не гримит. надя оэто чень семейный не авто для не торопливой езды а вообще каждая машинга для чего то!
Nadia SU одета на харьковскую подвеску, а D-4.нормальный моторы - пользоваться надо правильно, а то привыкли масло годами не менять, заправляться где попало и ремонтироваться у пьяного дяди васи который все на коленке делает. toyota ipsum - минивен 7-ми местный и при всей схожести это разные машины. 3S-FE - расход в 15 литров на автомате будете считать подарком судьбы, а ремонт заднего редуктора раз в год за 25 тыщ на вэдовых версиях нормой.
+1 за 3сфе, д4 ходит если новый мега геморройный мотор
Type SU поинтересней будет, НО Ипсум зато 4WD
надиа