Если просто хорошо ездить - Х-трейл. Если компостировать себе мозги - Тигуан с TSI+DSG.
Немцы - платят налог с объема двигателя плюс за выброс СО2 в атмосферу - по 2 евро за каждый грамм. Поэтому им гораздо выгоднее сделать дешевый турбо-мотор TSI с максимально "обедненной" смесью и малым объемом. Все равно они более двух-трех лет на новых автомобилях не ездят, а там - хоть трава не расти.. . На пару лет этого TSI хватит, конечно...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять Nissan X-Trail или Volkswagen Tiguan???
Хитрый питерской сборки качественней (как показывает время) Тигуана калужской. Двигатели TSI (а это все двигатели Тигуана) чего стоят! Два гемора сразу :турбина и непосредственный впрыск.. . Про DSG и не говорю.
При более просторном у Ниссана салоне и багажнике, богатом оснащении и гуманной цене !
смотря для чего? где юзать?
оне примерно конгруентные
По внедорожным качествам лучше Х-Трейл.
Сложный выбор:
Тигуан реально тесноват и выглядит не престижно - ДСГ - ТСИ - многовато проблем.
Хитрила не айс в управлении - вариатор - ломучесть и потеря в цене - дизайн дедушкиного полуботинка.
Tiguan более компактная модель. И для своего класса довольно дорогой.
X trail классом по выше, и соответственно по больше. а цена ниже чем tiguan.
Я бы фолькса взял. У знакомого х-трайл он не в восторге от него хочет продавать и, если не ошибаюсь хочет таурег.