Выбор автомобиля или мотоцикла

Hyundai Santa Fe(2006 г. -2008 г.). Ваше мнение пожалуйста.

Еркiн Сипенов
Здравствуйте уважаемые будущие автовладельцы Санты и сомневающиеся. Купил Санту 2006 гв с пробегом около 55000км в мах комплектации на год выпуска авто, до этого положил глаз на Субару Форестер и ехал впринципе покупать её - был положительный опыт эксплуатации у друга, машина зарекомендовала себя как надежная, экономичная, скоростная.. . но сев в Санту был подкуплен богатой комплектацией, качественной кожей, раздельным климатом и большей машиной за те же деньги. До этого ездил на тойота авенсис поэтому сравнивая санту провожу аналогию на тойоту с коректировкой на "внедорожность" последней, откатал на ней 20000км.

Плюсы санты:

1.управление и поведение на дороге практически как у легковушки - легкое, хорошо держит дорогу, скорость вообще не чуствуется.

2.отличная шумоизоляция - работы мотора практически не слышно.

3.раздельный климат - ОЧЕНЬ удобно когда возишь на работу супругу. ей пожарче, себе посвежее.. .

4.большой клиренс и большие ходы в меру жесткой подвески - в сильные гомны канешно не полез бы на нем, но на скорости ямы отрабатывает на 5, и по бардюрам и ухабам позволяет ехать без проблем.

6. очень просторная - внутри места просто много, а сложив задний диван получается ровная площадка на который мне удалось впихнуть небольшой диванчик (перевозил на дачу)

теперь о минусах:

1.сиденья без боковой поддержки и неудобное - это ребята полный пипец, в повороты упирался ногой и рукой что бы не соскочить с него, по коже скользишь как по льду - решил проблемы за 18тыщ руб в ателье перетянули водительское сиденье, кожу не отличить от старой - теперь сидеть одно удовольствие

2.очень медленный автомат - приноровился канешно заранее на педальку жать, секунды за 3-4 до маневра. напрягает - и ничего не сделать =(

3.непродуманные мелочи такие как неудобно расположенные клавиши противотуманок, подогрева сидений, неудобный мне алгоритм работы печки, древний мафон МР3 с касетником!! ! нету автодоводчика подьема стекол и т. д.

4. афигеть как дорогой официальный гарантийный сервис с постоянным отсутствием запчастей (Москва) и записью за 2-3 недели на ремонт. большое ТО-60 стоит у официалов 43000руб, у неофициалов с родными запчастями заказанными в инет магазине все обошлось в 18000руб (в ближ. подмосковье) , ТО-75 официалов 15000р - в обычном сервисе около 5000 руб за все.. .

пока все.. . писать больше лень.. .
Ваха Абдуразаков
Лучший ответ
Парвиз Тешаев Ты уже совсем заврался, а это очень не хорошо. Треплооооооооооооооооооооо
Мнения не какого, об авто собранном в Таганроге !
Nikolay Britvin
Мура Динаев Это корейский автомобиль. На ТАГАЗе собирают машину старого поколения.
хорошая машина очень, у моей сестры такая, тока жрет много-но так этож джип:))
Руслан Попов
Симпатяга!
Да классный паркетник за свои деньги.
вообще не в теме, даже не сидела!
красивая
если дизель то нормальное авто
красавец
Amangeldi Kocherbaev